Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Борис смог выполнить миссию. Вот только он оказался в неожиданном месте. Все что он знал... Оказалось лишь верхушкой айсберга. Так еще и дома неожиданного появились проблемы. Герою придется очень постараться, чтобы выпутаться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Посмотрел в ярко-голубые глаза моей сокамерницы, даже злиться на нее не получается. Ну разве у Каны был выбор? Ладно…

— Какие есть варианты мне поспорить на этом сборище? — обратился к девушке.

— А? — подняла она брови, и тут же ее лицо изменилось. — Вы можете… Точно!

В Кане словно второе дыхание открылось, девушка объясняла, что я могу сделать. Не зря ее заставляли много читать и учить наизусть. Умная, красивая, хитрая и наивная…

Нашел место почище и сел, нужно подготовиться. Залез в артефакт, занялся разбором моих сокровищ.

Крайне непросто, когда у меня там матрешка из всего. Поближе — зелья. Сила, скорость и выносливость им не нужны, а вот лечение…

Теперь кристаллы, собранные мною в туннелях столицы южной зоны. Сделал небольшую инвентаризацию, добрался до артефактов, которые дал Трутень и я сам забрал в поезде. А вот и мои шарики белого и черного цвета, способные блокировать магию и силу монстров. Кана параллельно объясняла, как работает их основа, что за энергию они используют.

Это оказалось крайне полезным.

Все-таки у местных тварей есть магия, странная, на мой взгляд. Именно благодаря ей они способны высвобождать силу души. Хорошо… Если я правильно понял, тут небольшая эволюция произошла.

Хоть это и легенды, когда-то воплощение почти сожрало душу одного мага, но он выжил. После чего его вместилище стало накапливать не магию, а силу души. Другой миф меня немного напряг.

Сюда спустились посланники и приказали своей силой, чтобы у людей появилась основа. Учитель? И тут торчат уши моих «родственников»? Сейчас это не поможет.

Хотя… Голос бога, он подействовал на Кану.

Когда я навел порядок в своем хранилище, девушка рассказала еще кое-что. Проклятые… Мне стало интересно, кто они в этом мире. Если отбросить религиозную чушь и пропаганду, выходит, что пожиратели, которые скушали слишком много основ монстров и не слили лишнюю энергию в ордене.

Вот это тоже очень интересно. Оказывается, все охотники обязаны забирать себе лишь десять-двадцать процентов от духов воплощений. Остальное они высвобождают в магические кристаллы, которые в свою очередь питают поселения, даруя свет и жизнь.

Обычные люди тут живут по несколько сотен лет, а старейшины так вообще могут и тысячи.

Но вернемся с проклятым. Когда жадный охотник не делится с орденом, то он меняется — основа исчезает, и появляется кое-что другое… Совет князей, старейшины крайне боятся охотников с железой, потому что они способны не только воплощения крошить, но и сожрать основы верхушки.