Восход. Солнцев. Книга VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Отвечай правду! — приказал я голосом бога, и на него подействовало.
Бализар пытался сопротивляться, но как только рыпался, моя основа сразу же бралось за его душу. Даже я чувствовал, что она растягивается и утончается. Пара трещин привели его в отличное расположение духа.
— Твое тело не успеет занять никто, даже учитель, — вернулся я на диван. — Ты просто исчезнешь, душа растворится, если мне не понравится, как ты дышишь, смотришь, и только попробуй…
Первые десять минут нашего общения просто вырвали меня из реальности.
"Слова из твари лились, словно ручей. Еще в моем номере Каин сказал, что сможет заблокировать его душу, как мою, и никто не узнает, где он. А это значит, не будет помощи. Думаю, братишка попытался пару раз позвать ее, но вышел облом.
От голода Каина внутри своего тела Бализар даже немного увлажнил кроватку. Вот теперь я его узнаю, а то строил из себя непонятно кого. После того, как он закончил свой рассказ о планах посланников и моей роли во всем этом, мы перешли к более насущным делам.
Братишка использовал голос бога на некоторых аристократах, чтобы его оправдали и он смог работать с военными. На всякий случай я запомнил их фамилии: Сурагатовы, Земские, Таракановы. Именно они подействовали на императора и его решения по незарегистрированной тени. Тем более после «моего» предательства Трутень попал в немилость, еще и ошибки с ИСР, как и наш поход с Майоровой в южную зону.
Моя душа — маяк, именно поэтому тварь всегда меня находила, но после моего исчезновения и появления сигнал пропал. Тут к бабке ходить не нужно, все благодаря Каину, который стал частью души.
Братишка устал искать меня и подался к военным, подготовившись перед этим, потому что учитель дал ему всего шесть месяцев, иначе его место займет другой посланник.
Вот гаденыш! Л лез из кожи вон, чтобы выслужиться. В какой-то момент я увидел того старого Бализара, который часто обращался ко мне за помощью, да и к другим братьям.
Вот только теплых чувств во мне не осталось. Все посланники — мои враги, как и учитель. Насчет того, что после его смерти придет другой, братишка не врал. Убить или оставить таким вот беспомощным? Этот вопрос сейчас мучил.
Братец поведал, каким образом меня подставили и кто в этом виноват. Все оказалось до боли просто.