Натали Лав — «В очереди за счастьем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В очереди за счастьем (СИ) читать онлайн

Обложка книги В очереди за счастьем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Странно, мне казалось, что, когда я узнала, что муж мне изменяет, я умирала. Но нет, умирала я именно сейчас. От его слов. — Нат, к чему нам разводиться? Делить имущество? Да и дети…Я втянула воздух, не понимая, почему он так нещадно жжет легкие.— И? — это не слово. Так не говорят. Так хрипят смертельно раненые. Которых остается лишь добить. И мой муж, мой единственный, мой любимый, он не разочаровывает — добивает. Потому что — чего уж теперь?!— Мы можем не разводиться. Ты для меня по-прежнему важна. И любима. Но секс… Это другое для мужчин… Я не собираюсь отказываться от разнообразия. И тебя не буду ограничивать. Ты тоже можешь…. Неужели я это слышу на самом деле? Восемнадцать лет брака… Трое детей… Не забываем! Одобрение читателей очень важно для автора, поэтому НАЖИМАЕМ КНОПКУ "НРАВИТСЯ" НА СТРАНИЦЕ КНИГИ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда я, наконец, замолкаю, спрашивает:

— Зачем, Соня? Ты ведь понимаешь, что натворила? Что это мерзко, подло? Или ты, как отец — способна думать лишь о себе? Кому ты нужна, кроме матери, ты задумывалась? Ты же оставалась с отцом… Помнишь же, чем это закончилось… И что теперь?

— Я извинюсь перед Марком…

— Нужны ему твои извинения… А что будет, если он правда ушел и не вернется?! Мама же беременна! Четвертого растить одна будет? Тебе это доставит какую-то радость? Или аборт пойдет делать? Из-за тебя убьет такого же ребенка, как ты?

Я начинаю отрицательно трясти головой.

— Она не станет… — почему такое очень страшно себе представить.

— Даже самые сильные ломаются. А близких надо беречь. Но не добивать…

Все справедливо, что он говорит. По моим щекам начинают течь слезы.

— Я так разочарован, Сонь. Что даже жалеть тебя не могу. Ступай к себе.

Возразить бы… Но что можно сказать в свое оправдание? И разве есть что-то, что оправдывает такое? В груди болит. Сильно.

Но… Раз я всё испортила, значит должна и исправить.

Я сжимаю свой телефон и ухожу в свою комнату. Там продолжаю звонить Марку. Мне нужно с ним поговорить.

Но аппарат абонента по-прежнему выключен.

Спустя несколько часов я одеваюсь и выскальзываю из дома.

Я должна исправить то, что натворила.

Глава 54

Марк

— Привет, сын. Не ждал тебя сегодня, — отец возится в саду возле мангала. Дом, где он обычно живет, небольшой по размерам. Но увитый зеленью и какой-то уютный, что ли.

— Привет, пап, — пока ехал сюда раскладывал по полочкам, что случилось.

Так немного успокоился.

— Стряслось что? — он сканирует меня внимательным взглядом.

Рассказывать о вчерашних событиях и сегодняшнем армагеддоне я не собирался. Не хватало еще бегать и жаловаться на женщину, которую сам выбрал, и на ее пятнадцатилетнюю дочь."

"Воздух после дождя свежий, вдыхаю его полной грудью.

— Нет. С чего ты взял?

— Марк, если не хочешь говорить, то это твое право. Ты сказал не лезть в твои отношения. Я и не лезу. Но глаза у меня пока есть, и я ими вижу.

Хмыкаю. Кого я хотел обмануть?

— Я у тебя побуду. Можно?

— Мой дом — твой дом, сын. Чтобы не случилось. Только сразу предупрежу. Я жду Щербаковых, мы с самим собираемся начать один интересный проект. Да и собеседник он хороший, а ты в последнее время не балуешь меня вниманием. Он приедет не один. С семьей. Я твоего визита не ждал. Так что никакого масонского заговора нет.

Киваю.

— Мясо жарить будешь? — отец готовит потрясающее мясо на углях.