– Я вообще не понимаю, зачем мне стоять в планке, – ответила я.
– В здоровом теле – здоровый дух! Нужно быть в тонусе. И ты сама попросила позаниматься с тобой.
– Научить паре приемов, а не мучить меня.
– Эй, разговорчики в строю, – засмеялась Абрамова.
Со стоном я легла на спину, и Камилла легла рядом со мной.
– Ты сегодня ездила к Азамату? – спросила девушка.
– Да, ездила.
– И как? Он тебе помогает?
– Помогает.
И это правда. Изначально, когда Наиль привез меня к мозгоправу, я была скептически настроена.
Мне всегда казалось, что к помощи психологов прибегают только слабые люди. А мне хотелось быть сильной, я думала, что сама со всем справлюсь. Но как же я ошибалась! Азамат вскрыл такие нарывы на душе, о которых я даже не подозревала. Нет, я не изменилась в один миг, но на некоторые вещи я стала смотреть иначе. Начала принимать себя такой, какая я есть, и пыталась жить с грузом прошлого. Это тяжело, предстоит ещё много работы, но я настроена оптимистично.
В первые дни после случившегося мне было очень трудно.
Я винила себя во всём. Признаться честно, я и сейчас себя виню… Но Азамат помогал мне, и Наиль помогал мне. Вообще, если бы не муж, то я давно бы скатилась в яму отчаяния, откуда бы не выбралась самостоятельно. В тот день всё, что он говорил, возымело эффект. Муж знал, что именно нужно было сказать, чтобы слова проникли в каждый уголок души и сердца. И моё признание ему – правда. Я люблю Наиля, и мне от этого страшно. А как он говорил про детей! С ума сойти! Я сама даже не задумывалась о детях, но уверена, что из Абрамова выйдет хороший отец.
Единственное, что колет противной занозой… Он не сказал, что любит меня. Однажды я бы очень хотела услышать эти слова в ответ…
– А ты выбрала специальность? – вырвала меня из мыслей Ками.
– Что?
– Ну, в универе. Занятия же начнутся через пару дней.
– А, да. Я пойду на факультет психологии, – ответила я. – А ты?
– Пойду на международные отношения. Ладно, хватит валяться, пошли позавтракаем.
Со стоном я кое-как поднялась с матов, приняла душ и пошла на кухню, чтобы позавтракать.
Уже две недели я живу в доме Амирхана. Наиль приезжает каждый день, сидит со мной, разговаривает и… уезжает. А я каждый раз с ним хочу поехать, но останавливаю себя – он же не зовёт. Да и куда ехать? Я больше никогда не переступлю порог того дома…
К нам присоединилась Лейла.
– Доброе утро, соня, – поприветствовала её Камилла.
– Доброе, – ответила девчонка, взяла кружку и налила себе кофе.