Макс Крынов — «Старый, но крепкий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старый, но крепкий читать онлайн

Обложка книги Старый, но крепкий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще вчера я носил на запястье тонометр и горсть таблеток в кармане. Вчера переругивался с сыном, который вместо поездки в гости или хотя бы звонка сбросил стоковую открытку, поздравляя с днем рождения. Вчера пассатижами выдирал электропроводку в щитке соседа, который в очередной раз решил послушать музыку в час ночи.А сегодня проснулся в магическом средневековье, в теле нищего и слабого юноши.Я не герой из прошлого, не свергнутый бог и не мастер-целитель, я обычный старик из мира, где о магии читали только в книгах. Но я благодарен судьбе за новый старт больше, чем герои из прошлого и свергнутые боги. Сила, репутация и деньги - наживное. Нельзя вернуть только молодость и здоровье, а с этим у меня теперь все в порядке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я перевожу дух и оглядываюсь вокруг. Никто не видел? Кажется, нет. Жаль… Но все равно сегодня шикарный сегодня день! Настоящий рог изобилия: сначала удача в тренировке, потом — техники, теперь вот огроменная рыба.

Забрасываю мешок с бьющейся рыбой на плечо и направляюсь домой. Сегодняшней добычи хватит и на уху, и чтобы запечь.

Солнце светит в макушку, с рисового поля летит тоскливая ругань, дергается рыба в мешке, а я улыбаюсь и думаю, что жизнь хороша. И жить хорошо.

Глава 24

Техника усвоения энергии точно пошла на пользу.

Развиваться стало проще — я все так же поглощал Ци, полностью напитывая свое тело за полчаса, но для ее «усвоения» тратил минут десять. Правда, теперь я не шел ни на холм, ни в беседку, ни во двор: медитировал я сидя на кровати, а выполнял технику усвоения энергии посреди дома, чтобы не показывать никому слишком правильных движений. Поздновато, но раньше я и не представлял, что даже практики из школы делают не так, как нужно.

Вчера навестил Роя и узнал, что низший ранг техники не говорит о ее бесполезности.

— Любые техники развиваются, — говорит травник и скребет ногтями затылок. — Никто не начинает с чего-то богоподобного. По крайней мере, я о таком не слышал. А какие у тебя еще варианты? Тебе предложили вариант получать энергию льда и превращать ее в технику. Бери и пользуйся, парень. Такой шанс редко кому выпадает.

Теперь мой статус выглядит так:

Имя: Китт Бронсон.

Ранг: закалка, 3 ступень.

Тело: 2

Дух: 3

Разум: 1

Специальности:

* * *Навыки 3/6:

Травничество: 20 — обычный: Сборка трав.

Простая обработка трав.

Медитация: 19 — обычный: Погружение в себя.

Готовка: 22. — обычный. Ферментация, импровизация.

Заклинания:

Кража воспоминаний (Memory Theft): 2 — эпический

Техники ​¼.

Полученные:

Усвоение энергии. Ранг: обычный.

Доступные:

Ледяная защита. Ранг: низший. Чтобы получить технику «Ледяная защита», поглощайте и усваивайте ледяную Ци. Прогресс: 1/100."

"Итого: техник может быть четыре, причем варианта «удалить» я не нашел. Пока предположим, что этого варианта и нет.

Брать или не брать «защиту», когда заполню шкалу?

Если возьму, драгоценный слот будет занят. С другой стороны, у меня пока и выбора нет, чтобы нос воротить. Если я возьму защиту и прокачаю ее, это ну никак не будет лишним. Защита мне в любом случае не помешает: остановить стрелу, меч, зубы, огонь.

Лазая по справкам, выяснил о рангах техник. Градация такая: низшая, обычная, техника воина, истребителя и божественная техника.