Дмитрий Ромов — «Союз-77. Книга 2. Мы одной крови»: читать онлайн бесплатно полную версию

Союз-77. Книга 2. Мы одной крови читать онлайн

Обложка книги Союз-77. Книга 2. Мы одной крови
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Как всё закрутилось, так и крутится. Ещё месяц не прошёл, как я снова в 1977, а вокруг уже КГБ, Ангола, коварные агентки, заговоры, предатели и тайные общества.Миллион завязок, ниточек, намёков и вопросов. Но СССР жив, комсомолки юны и прекрасны, молоко всё ещё в бумажных пирамидках, а в спине никаких болей.Так что будем спасать Союз от гибели. Но сначала выявим того, кто именно открыл на меня охоту. Боюсь, он сильно ошибся и сам очень скоро станет моей законной целью.📣 Друзья, все замечания технического характера, исправления, факты, цены и прочее, присылайте, пожалуйста, в личных сообщениях!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он бросил взгляд на Раю. Я обернулся и тоже на неё посмотрел. Она наблюдала за этой сценой с удивлением.

— Друг старый зашёл, — пояснил я. — Не обращай внимания, это у нас шутки такие. Ладно, мы пошли. Пока.

— До завтра, — кивнула она и я вытолкнул Сомика в коридор.

Здесь было людно.

— Слушай, Григорий, — расправил он плечи и выпятил грудь, справедливо полагая, что без особых причин я не буду его валтузить на виду у честного народа. — Просто подумал, что надо нам всё с начала начать, с чистого листа.

— Ты вроде не баба, чтоб мне с тобой всё заново начинать.

"

"— Да ладно тебе, все же живы, никто не пострадал, в конце концов. Отделались лёгким испугом.

— Нихера себе! Девушку похитил, меня в камеру со ссученными урками определил, а теперь типа всё нормально, никто же не пострадал? Слышь, у тебя как с головой дела, а?

— Стрелец, ну хватит уже наезжать. Я же не отрицаю, были недопонимания, несостыковки даже. Но я всё, больше ничего такого.

— Во как? И что с тобой случилось? Типа, проснулся сегодня и подумал, мол, чёт я накуролесил со Стрельцом, надо бы извиниться.

Так что ли?

— Если честно, шеф надавал по башке и от дел отстранил…

— Так это его была идея, чтобы ты извиняться пришёл?

— Да почему? — замотал он головой. — Идея собственная, моя. Я просто мозгами пораскинул. Мы же практически вместе работаем, одну лямку тянем, так на кой хрен нам собачиться, правильно?

— Так-то да, но я ещё тебя не наказал. Не отметелил так, чтобы ты начал гадить, где попало. А мне очень хочется.

— Не, ну правда, не бери ты на понт.

Не поладили поначалу, бывает. Так нам любовь и дружбу водить необязательно. Главное, не кидаться друг на друга и всё.

Он говорил, и ему самому было противно. Его прямо корёжило от этих слов, но, тем не менее, он не останавливался, а продолжал нести чушь про единую лямку и недопонимание. И что-то мне подсказывало, что дело здесь было не в Сёмушкине. Сдавалось мне, всё это унижение он терпел исключительно из-за Хакана.

— Мирное сосуществование, да? — прищурился я, типа взвешивал его предложение.

— Точно, — подтвердил он. — Вот прям в десяточку.

Очень хотелось взять и отвернуть ему голову. Прямо сейчас… Но дело было важнее. А поквитаться я успею, в этом я не сомневался.

— Ладно, — пожал я плечами. — Согласен на прекращение огня. Но если хоть один намёк, что ты жопой крутишь, тебе конец.

— Вот и хорошо, — с облегчением улыбнулся Васёк. — Жизнь длинная, мало ли что ещё случится, правильно?

— Ты понял, что я сказал?

— Да понял я, понял.

Подбор книги