Дмитрий Ромов — «Союз-77. Книга 2. Мы одной крови»: читать онлайн бесплатно полную версию

Союз-77. Книга 2. Мы одной крови читать онлайн

Обложка книги Союз-77. Книга 2. Мы одной крови
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как всё закрутилось, так и крутится. Ещё месяц не прошёл, как я снова в 1977, а вокруг уже КГБ, Ангола, коварные агентки, заговоры, предатели и тайные общества.Миллион завязок, ниточек, намёков и вопросов. Но СССР жив, комсомолки юны и прекрасны, молоко всё ещё в бумажных пирамидках, а в спине никаких болей.Так что будем спасать Союз от гибели. Но сначала выявим того, кто именно открыл на меня охоту. Боюсь, он сильно ошибся и сам очень скоро станет моей законной целью.📣 Друзья, все замечания технического характера, исправления, факты, цены и прочее, присылайте, пожалуйста, в личных сообщениях!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чай или кофе будешь? Надо было заехать бутербродов купить.

— Где в это время?

— Да хоть в «Интуристе». Ладно, что теперь об этом. Поголодаем. Так кофе или чай?

— Кофе, пожалуйста. Растворимый?

— Ну, а какой ещё? Сахар надо?

— Нет.

Пока он возился с чайником, стоящем на подоконнике, я осматрелся. Кабинет был небольшим, похожим на кабинет Рахманова. Та же советская роскошь деревянных панелей, рабочий стол, шкаф с папками. Приставной стол для заседаний у Весёлкина был поменьше. Блин, прилепился этот Весёлкин. Грабовский он, Грабовский.

Он поставил передо мной чашку кофе и вазочку с шоколадными конфетами, а сам уселся на своё кресло под портрет Железного Феликса.

— «Кара-Кум», «Белочка», «Летняя ночь». Угощайся.

Я отпил горячей кисло-горькой жидкости.

— Кофе дрянь, конечно, — усмехнулся Грабовский, — но ничего. Придёт время и кофе у нас появится, как у нормальных людей, и товарное изобилие.

Я промолчал.

— Так как вышло-то? — спросил он.

— Что вышло, Алексей Михайлович?

— То, что ты оказался связан с партконтролем.

— Так у меня же отец там работал.

То, что Грабовский рано или поздно узнает о КПК, я не сомневался, поэтому несколько мыслишек заранее набросал.

— Это когда было? — цокнул он языком. — При царе Горохе?

— Так точно, при горохе. Отец мне письмо оставил. Я когда в армию уходил, мать вручила. Там он написал, что хотел бы, чтобы я продолжил его дело. Телефон был, имена. Я после Анголы на вас злой был.

— Почему? — довольно искренне удивился Грабовский.

— Да … хрен его знает, товарищ майор, — пожал я плечами.

— Я, конечно, понимал, что вы не думали, но послали-то меня в самую мясорубку. А потом ни здрасьте, ни… спасибо в общем.

— Так не за спасибо воюем.

— Это точно. Но я подумал, что мне с вами не по пути. Что вы мутный тип…

— Мы вроде на «ты» были.

— Да. А тут ещё бульдог этот, Сёмушкин наехал. И тоже через тебя неприятность. Подумал, нахрена мне это надо, вообще? Мне жизнь новую дали, а с твоими заданиями никакого бессмертия не хватит.

— И что тебе в КПК сказали? О чём спрашивали?

— Там нашлись друзья отцовские, пообещали взять на работу, даже показали какому-то шефу.

Но я про такого не слышал раньше. С тех пор ни слуху, ни духу. А спрашивали только анкетные данные. Не буду же я им говорить, мол, так и так, мне двадцать пять лет, а разум у меня из далёкого будущего.

— А почему им позвонил, когда в передрягу попал?

— Твоего телефона не имел, подумал, они передадут, куда надо. Ну, так и случилось, ты же прилетел.