Мария Зайцева — «Соблазн Черного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Соблазн Черного читать онлайн

Обложка книги Соблазн Черного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Зря ты приехала, Веснушка. Сидела бы в своей Германии. Тебе спокойней. Да и мне тоже.Осталась бы в моей памяти веселой веснушчатой девчонкой, за которой я портфель таскал…Теперь ты другая. Красотка. Соблазн ходячий.И я другой. И Черным меня уже давно зовут без усмешек. А со страхом. Есть причины.Плохо, что ты приехала.Для тебя плохо.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И честно не отбирала у меня эти деньги, позволила копить, а потом оплатить обучение в  колледже  искусств.

Ну и, опять же, когда мне восемнадцать исполнилось, я завела отдельную карту, куда Витя напрямую перекидывал деньги. Много денег. Жила я безбедно.

Общались мы все это время регулярно, по вайберу. И я даже привыкла к нему. И болтала иногда прям в удовольствие.

Так что не скажу, что я его как отца воспринимала, но как близкого человека – точно.

- Не знаю пока, хочу отдохнуть от Германии.

- К березкам потянуло родным? – заржал Вася.

Я улыбнулась.

При первом взгляде он производил впечатление мебели. Молчит, дышит, иногда шевелится. Нехотя.

Но, стоило познакомиться поближе, сразу открывался другой Вася – балагур и весельчак. Не для всех.

Для меня - точно.

Я поймала взгляд Вити, мрачный. Он завидовал нашему с Васей легкому общению. Потому что сам так не мог. Но, судя по всему, очень хотел.

- Можно сказать и так.

- Где жить будешь? У мента?

- Не знаю.

Не хочу стеснять…

- И правильно, - вступил Витя, - у него там двое же мелких, да? Нечего. Еще нянчить припрягут. У меня живи.

Я посмотрела на Витю внимательно. Бровь выгнула.

Обалдел, что ли? Махры своей перекурил?

Вася, глядя на меня, опять заржал:

- Слышь, Три звезды, а прям сейчас сразу видно, чья дочка. Взгляд – пиздец тяжелый! Тяжелей твоего! Эй, коза, у тебя парень-то хоть есть? Или всех распугиваешь?

- Какой еще, нахер, парень? – недовольно и настороженно пробурчал Витя, одновременно с моим:

- Есть конечно.

Мужчины замолчали и удивленно уставились на меня.

Чееерт… Ну вот что за подстава?

Я для того уезжала из Германии, чтоб меня здесь пропасали?

Он реально думает, что я буду у него жить?

Отцы и дети.

- Давай не здесь разговаривать, - я посмотрела сначала на Витю, выразительно транслируя свое мнение о его «какой , нахер, парень», потом на Васю, тут же прикинувшегося предметом мебели с глазами.

- Ладно. Вася, на связи. И только попробуй от медсестер бегать, - проворчал Витя, кивая мне на выход.

Я опять обнялась с Васей, получила от него дружеское напутствие «не ссать»   и вышла первая. Тем более, как раз телефон активизировался.

Дядя Коля меня потерял.

- Привет, дядь!

Я отошла в сторону, к окошку, смотрела на русскую слякотную зиму , серое небо, грязных голубей на проводах  и почему-то непроизвольно улыбалась.