Мария Зайцева — «Соблазн Черного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Соблазн Черного читать онлайн

Обложка книги Соблазн Черного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Зря ты приехала, Веснушка. Сидела бы в своей Германии. Тебе спокойней. Да и мне тоже.Осталась бы в моей памяти веселой веснушчатой девчонкой, за которой я портфель таскал…Теперь ты другая. Красотка. Соблазн ходячий.И я другой. И Черным меня уже давно зовут без усмешек. А со страхом. Есть причины.Плохо, что ты приехала.Для тебя плохо.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Долго гуляешь…

- Стоп… - я попыталась собраться с мыслями, хотя все еще была оглушена новостью про Веника, - а ты откуда знаешь,  сколько я иду…

И тут меня осенило!

Вот значит как?

Дядя и Витя , хоть и не любят друг друга, но в благом желании большего контроля спелись и теперь единым фронтом выступили!

- Тебе Коля сказал, когда я от них вышла?

- Нет, сам допер! Конечно, Коля! Ты где? Я сейчас машину пришлю. Нехрен лазить по ночам одной. У нас не Европа!

Вся моя оторопь вылилась в такую воронку гнева, что даже удивительно, как я матом не начала на Витю орать.

Закрыла глаза, вдохнула. Выдохнула.

Спокойно, Лена. Это не поможет. Проходили уже.

- Значит так. Передай Коле, что я на него злюсь. Это первое. Второе. Ты меня достал. Здесь не Европа, но и мне не тринадцать. И если я захочу пойти погулять ночью, я это сделаю.

- Не сделаешь. Сначала мне отзвонишься, – спокойно ответил Витя, похоже, вообще не напуганный моими словами и тоном.

- Попробуешь еще меня контролировать, я уеду в тот же день, Витя.

Ты понял?

- Иди в номер. Толик по пути подхватит.

И отключился.

Я постояла, сжимая трубку в кулаке."

"Подхватит, значит. То есть, скорее всего, дядя Коля опять применил свои штучки ментовские. И мои контролеры в курсе , где я и что делаю…

Да что за блядство-то такое???

Ну ладно.

Ладно!

Я вернулась обратно в Мак и подошла к активно жующей бургер Марине:

- Во сколько, говоришь, вечер встречи?

Вечер встречи.

Вот вроде рано мне испытывать какое-либо чувство ностальгии, этакой тоскливой слезы по русским березкам…

Да и не делала так никогда, наоборот, всегда мне нравилось в Германии.

И Мюнхен… Это вообще город-праздник для меня! Море впечатлений, веселая тусовка таких же, как я, вольных художников.

После окончания школы я училась в колледже искусств по направлению живописи, где и познакомилась со своими друзьями. Ох, как было весело!

Мы развлекались, лазили по городу в поисках подходящих площадок, даже команду райтеров сколотили.

Правда, особого места в тусовке не заимели, но все впереди!

Может, я буду вторым Бэнкси, кто знает?

Короче говоря, некогда мне, на самом деле, было тосковать по родине. И это хорошо. Очень хорошо.

Тоска – разрушает. Нехер.

И потому мое состояние,  когда я подошла к школе, в которой с первого по восьмой класс проучилась, было для меня странноватым. Мягко говоря.

Нервным каким-то.

Пока шла, примечала старые места, до боли знакомые.