Мария Зайцева — «Соблазн Черного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Соблазн Черного читать онлайн

Обложка книги Соблазн Черного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Зря ты приехала, Веснушка. Сидела бы в своей Германии. Тебе спокойней. Да и мне тоже.Осталась бы в моей памяти веселой веснушчатой девчонкой, за которой я портфель таскал…Теперь ты другая. Красотка. Соблазн ходячий.И я другой. И Черным меня уже давно зовут без усмешек. А со страхом. Есть причины.Плохо, что ты приехала.Для тебя плохо.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ага… Ну ладно! Ты где сейчас? У нас говорили, уехала в другой город? За границу?

- Типа того…

Я не рассказывала никому про изменения в личной жизни матери, но слухами земля полнилась. В классе не знали про то, кто у меня дядя, кто отец – тем более. Но что-то где-то, может, преподаватели говорили… Администрация школы была в курсе,  куда я уехала в восьмом классе.

Город маленький…

- И давно ты в городе? Надолго?

- Не знаю…

- А то давай, приходи на вечер встреч! У нас три года с выпуска.

Многие тебя помнят.

- Да ладно… Кому я нужна…

А  сердце-то чего застучало?

Лена, хватит.

- Нуууу… Павлова помнишь? Ну, у него еще отец сеть магазинов одежды открыл как раз тогда…

Павлов… Не помню. Да и слышать про него не хочу. Про другое хочу. Но спрашивать не буду.

- Он придет, прикинь? И еще Леванова, и еще Сомов, и, наверно, Тонков… Приходи!

- Не знаю…

- Конечно, жаль, что после восьмого многие поуходили… Самсонов….

Помнишь его? Да конечно помнишь! У вас же любовь была, да? Он же тебя там спас от бандитов каких-то…

И вот тут мне захотелось резко развернуться и уйти. Просто чтоб не слышать его имя. И не знать, куда он делся или не делся после восьмого.

Но Марина не замечала моего состояния, трещала и трещала:

- Он же в колонию загремел… Да, не доучился…

- Кто?

Я понадеялась,  что вопрос прозвучал нормально. Спокойно. Потому что никакого спокойствия и в помине не было.

Сердце рухнуло куда-то к пяткам. И заледенело там.

Веник? Веник в колонию??? Мой Веник???

- Ну Самсонов, Веня. Ой, он же в том году вообще с катушек слетел, связался с компанией какой-то… Ну и попал за вооруженный грабеж… Жаль, конечно… Он в городе, говорят, видели его. Но на вечер встречи явно не придет… Да ему и не рад никто будет…

Тут у меня зазвонил телефон, я , в полной оторопи, глянула номер.

  Витя.

Надо было ответить, Марина замолчала, разглядывая меня с любопытством, а я смотрела и смотрела на экран… И не могла сообразить, что делать.

- Ну ладно, если надумаешь, приходи завтра, в наш класс. Ой, все так удивятся…

Я кивнула на этом моменте, развернулась и вышла из Мака, поднося трубку к уху.

- Ты чего не берешь трубку? – привычно заворчал Витя, - доехала уже до гостишки?

- Нет, я прогулялась от Коли.