Сломанная кукла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На первой операции было сделано неправильно, и вероятно, не специалистом.
И я молчу... Даже вернувшись на пару недель домой, чтобы ещё раз дать показания. И я давала их письменно. Хотя, говорить уже можно. И даже нужно. Связки атрофировались, нужно начинать их тренировать.
Через неделю мне нужно ехать обратно, на плановый и возможно последний осмотр в Европу. Где вынесут вердикт о полном или частичном восстановлении голоса.
А с Гордеем мы так и не увиделись...
Поэтому, я здесь.
Не только поэтому. Этот маршрут мне всё время снится, от начала до конца.
Со мной теперь работает Йода, как военный психолог. Считается, что я не совсем его случай, так как он больше по участникам боевых действий. Но мне с ним комфортно. То, что я пережила ближе к его теме, чем к компетенции человека, который насилие, ужас и убийства видел только в кино. Он может имитировать понимание. Но я не хочу имитаций понимания. Мне это не нужно. С Йодой мы просто обсуждаем вопросы, которые у меня возникают о моем прошлом, о моих чувствах, о моих страхах.
А все, что я пропустила с детства в мире мирном я обсуждаю с братом. Он большой специалист по радостям детства!
Йода одобрил мое желание вернуться сюда... Теоретически. И прописал мне авантюризм!
Но то, что я здесь, знают лишь Ольга и Танго.
Потому что Танго - авантюрист. А это настоящая авантюра!
Смотрю на больницу, сквозь кованые ворота. Показываю Ольге на окно, из которого смотрела, находясь здесь.
А потом мы идём по заросшей травой просеке. Отдыхаем на поваленной сосне, где первый раз меня обнюхивал Варг. Те эмоции ужаса затираются сейчас другими, превращаются из ""травмы"" в приключение, которое было острым, но закончилось хорошо. Здесь начинается точка моей силы!
Ольга угощает меня выросшей на просеке какой-то сладкой сочной трубчатой травой. Потом, после спуска, с которого я слетела вниз по заснеженному тогда склону, она показывает мне родник.
Ольга тихо напевает.
- ""Тайга... да километры... Звезда еле светит...""
Толкает своей коленкой мою.
- ""Сибирь... кто ответит... - решившись подхватываю осипшим и низковатым, непривычным для меня голосом. - Тебе коли крикнешь...""
Я более не ""ручеек"". Но я и внутри давно не ручеек...
Там где-то ждёт меня Танго. Он часть затеянной авантюры.
Решительно поднимаюсь на ноги.