— Давай — соглашаюсь я.
— Бокс!
Приветствие, и Андрей с места прописывает мне пару боковых в голову и сразу разрывает дистанцию. Я принимаю удары один на плечо другой на подставку локтем и иду вперед. Теперь Козлов не лезет вперед. Он снова играет, выкидывая одиночные удары левой, время от времени, перемежая их двоечками или троечками. Теперь он не идет на размен, предпочитая бить с дистанции. Я, перекрываюсь, бью, преследую его по пятам, но не могу загнать, уж очень он верткий. Пытаюсь тоже играть левой, нанося удары вниз, вверх прямой, боковой еще два джеба.
Андрей уходит от всего, закручивает и бьет последовательно левой аперкот печень — боковой голова. Хорошо локоть на месте, перчатка впечатывается в него, от бокового чуть вздергиваю руку вверх, прикрываясь своей перчаткой. Блин, какой же он быстрый! Я двигаюсь гораздо медленнее. Мое спасение — бой на средней и короткой, а лучше рубка в обмене, тут у меня есть шанс его перебить. Но Козлов еще прошлому раунду понял, что не стоит вступать со мной в размен.
Зачем, если он быстрее, и длинные руки позволяют бить издалека. Он так и проработал весь раунд, на дистанции снова явно выигрывая по очкам.
— Стоп! Время!"
"Стукаемся перчатками. Расходимся. Я иду на скамейку и сажусь. Немного вымотан. Пропущу пожалуй пару схваток. Козлов очень сильный соперник. Я давно с такими не работал. Точнее, в этой жизни никогда. Если бы мы работали по правилам мма, я бы и не стал с ним затеваться на руках. Держал бы на дистанции фронт-киками, отбивал бы ему ноги лоуки-ками, тревожил бы ударными подсечками, работал бы коленями и локтями в клинче, или тащил бы его в партер.
Там у него нет шансов против меня. Но здесь не мма, а бокс и поэтому надо работать с тем, что есть. Я-то сюда за этим и пришел, чтобы поработать против опытных, сильных бойцов. Я поучаствовал еще в нескольких схватках. Противники попадались разные. Против кого то, я чувствовал себя вполне уверенно, а с кем то приходилось рубиться по полной, чтобы сбить напор.
Один раз, зевнув, даже побывал в нокдауне, но быстро пришел в себя, и остаток боя постоянно клинчевал, чтобы восстановиться. Самым жестким вышел предпоследний бой. Я попал на такого же любителя размена ударами на средней дистанции, и мы, фактически весь раунд, долбили друг друга как заведенные. Оба много пропускали, у обоих заплыли глаза и носом пошла кровь, но оба выстояли. Потом вместе пошли в умывалку, и долго плескались там.