Если вам хочется возложить вину на более определенную группу, то можете обвинить ваших собственных хозяев – жадных, трусливых, лживых политиканов и бюрократов, которые управляют прогнившим и безответственным правительством, на которое вы работаете.
Райан пожал плечами."
"– Егер, я вынужден согласиться с большой частью того, что ты сказал. Американский народ в упадке. Политические деятели бесчестны, и поверь мне, я видел намного больше надежных доказательств этого, чем ты можешь себе вообразить в самых диких фантазиях.
Правительство прогнило. И мы обязаны винить самих себя во многих наших нынешних бедах. Но я – не тот человек, чтобы делать необоснованные или ненужные предположения. В этом отношении я – верный ученик философа Оккама. Потом я не добился бы своего нынешнего положения в Бюро, если бы был чокнутым теоретиком. Есть твердые, неопровержимые, однозначные доказательства всего того, что я говорил о евреях, и их великое множество, хотя может быть придется немного покопаться, чтобы найти их все.
Я вижу по книгам в твоем книжном шкафу, что ты кое-что прочел по истории. Хотя, видимо, мне не следует удивляться, что тебе удалось не слишком много узнать о евреях. Тебе следует научиться читать между строк большинства книг по истории, написанных за прошлые 50 лет, чтобы заметить еврейский след. Это – запретная тема, табу. Есть много старых книг с открытой информацией о них, но ты можешь найти большинство из этих книг только в больших университетских библиотеках, но только не в книжных магазинах.
Если интересно, я как-нибудь дам тебе список их названий. Между прочим, ты знаешь, что у меня ученая степень магистра истории из Джорджтаунского университета? Действительно, я – не просто тупой полицай, Егер.
Райан на секунду помедлил и затем продолжил:
– Конечно, ты прав, когда говоришь, что твой зубной врач и еврей – владелец соседнего газетного киоска – не участники заговора по нашему уничтожению. Я уверен, что большинство евреев в нашей стране по уши заняты оплатой своих квартир и обучения своих детей на стоматологов и гинекологов.
У них нет времени на большие заговоры. Но ты все же неправ. Все зависит от того, как на это посмотреть. Я приведу тебе один пример. Некоторое время назад Соединенные Штаты вели войну против Германии. Это была кровавая, тяжелая война. Это была смертельно важная война. Американцам говорили, что Германия – наш враг. Немцам говорили, что Америка – их враг. Мы убили миллионы немцев, а они – сотни тысяч американцев.