Евреи с нетерпением ждут выборов, рассчитывая, что получат еще больше своих марионеток и изменят расстановку сил в свою пользу. Но только между нами: возможно, никаких выборов не будет.
– Что вы имеете в виду? Наверняка правительство получит много худшие проблемы, если оно попытается отменить выборы. СМИ подымут вой.
– Прямо сейчас проблемы возникли бы. Но не через полгода. Не после того, как я подавлю восстание.
– Какое восстание?"
"– То восстание, подготовку к которому я очень тщательно отслеживаю последние два месяца.
Мы говорим об обществе и о том, как евреи управляют им, но правда такова, что в нем много беспокойных группировок, у которых собственные планы: мексиканские реваншисты хотят отобрать юго-запад у гринго и воссоединиться с Мексикой; многие христианские фундаменталисты, вроде тех, которыми управляет теперь Роджерс; сторонники превосходства Белых хотят уничтожить меньшинства; негритянские активисты хотели бы сделать то же самое с Белым большинством и многое другое.
И вот, в следующие несколько недель, а возможно, в следующем месяце, негритянские деятели собираются поднять согласованное всеобщее восстание по всей стране, а я собираюсь разгромить его. Но прежде, чем я сделаю это, они натворят достаточно безобразий и напугают множество народу до потери сознания, так что население будет радо миру любой ценой. Частью этой цены будет отмена выборов, хотя наши еврейские друзья еще не подозревают об этом.
– Они знают о восстании?
– Вряд ли. Не в подробностях. Они действительно знают, что многие из черной верхушки что-то затевают. У евреев нет таких источников информации в негритянской общине, которое есть у меня. Я слежу за зарождением этого дела с самого начала, время от времени подталкивая подготовку в нужном направлении и оказывая содействие, когда это необходимо, причем черные, конечно, даже не догадываются об этом.
Зато евреи знают, что среди черной верхушки есть лица, адски враждебно настроенные по отношению к ним, я имею в виду настоящих вожаков, негритянских националистов, а не дядей Томов, которых евреи поставили, чтобы они служили их собственным интересам. Причем враждебность эта больше, чем среди любых других частей населения, и евреев это беспокоит.