Юлия Витальевна Шилова — «Ноги от ушей, или Бойся меня. Я могу многое!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ноги от ушей, или Бойся меня. Я могу многое! читать онлайн

Обложка книги Ноги от ушей, или Бойся меня. Я могу многое!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эмма, длинноногая красотка-авантюристка, поставила себе цель стать богатой и счастливой. И вот мечта сбылась — теперь у нее есть все, о чем только можно мечтать: муж-банкир, шикарный автомобиль, куча украшений и нарядов, частые поездки за границу. Только вот достается ей все это как... компенсация за побои. А за границу она ездит, как правило, чтобы залечить синяки и переломы. И бьет ее некогда любимый муж не от ревности — повода нет, а просто снимает эмоциональное напряжение после работы. Эмма не может покинуть ненавистный дом на Рублевке — супруг и думать запретил о разводе, но она решает жестоко отомстить...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А почему вы думаете, что, если бы вы жили в другой стране, с вами это не случилось бы? Я не имею ничего против Германии, у меня муж немец, и в Германии у него много родственников. Вы можете обидеться, но вы сами виноваты. Ваши периодические визиты в полицию: то подали заявление, то забрали... Зачем? Чтобы попугать мужа?? Насильно мил не будешь. А в итоге оказались сами крайней. И теперь у вас срок, пусть и условный, но все же... Я как-то не очень испытываю к вам жалость. Извините... АНАСТАСИЯ, ТУЛА».

«Светлана, здравствуйте!

Я бы вам посоветовала, если такое возможно, вернуться в Россию, если там остались ваши родственники.

.. Если не нравится страна, ну вот не можете вы в ней жить, люди ведь все разные. С мужем надо разводиться (это мое мнение). Что значит избил и ножом угрожал? И правильно, что в полицию пошли, я бы тоже пошла. Это, извините, не мужик, а тряпка. Прощать такое нельзя! Дальше будет еще хуже! Где ваше самоуважение? Почему вы позволяете с собой так поступать?.. Но в любом случае, в Германии или в России, я считаю, вам нужно пересмотреть свою жизнь и взгляды на нее.
Я вот читала ваше письмо и чувствовала негатив, исходящий от него. И проблемы ваши от этого же."

"Вы сами строите свою судьбу, никто не придет и не изменит ее. Это можете сделать только вы! Взгляните на этот мир другими глазами, и вы увидите в нем много интересного и хорошего. Я думаю, даже в ненавистной вам Германии можно найти хоть чтото хорошее! Научитесь даже в самой чудовищной ситуации видеть плюсы, и жизнь покажется не такой уж страшной! И перестаньте жалеть себя! Это вредно для самооценки!

Удачи! ЕКАТЕРИНА, г.

ТРОИЦК».

«Светлана, как же у вас все запутано и сложно.

Страна тут не виновата, да и муж ваш, по ходу, неплохой человек. Мне показалось, вы слишком амбициозная и эмоциональная. То, что он вам изменил, конечно, чести ему не делает, но ваши ответные поступки тоже вас не украшают — милиция, изнасилование...

В вашей ситуации, когда он женился на вас, беременной от другого, и принял вашего ребенка как своего, я бы вела себя скромнее и тише, что ли.

.. А вы требуете, вмешиваетесь в его рабочие отношения, закатываете истерики. . . Теперь он лишился нормальной работы, и вы опять недовольны, ведь денег стало не хватать. Очень легко разрушить чьюто карьеру, сами-то вы не работали, как я понимаю, еще, да и не берут вас.

Вы хотите жалости? Мне вас искренне жаль, вы вначале делаете, потом думаете. А надо наоборот. Желаю вам побольше женской мудрости и терпения.