Не ангел хранитель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сердце стучит…
Отыскиваю в интернете номер приёмной в офисе. Набираю. Трубку не берут. Ну правильно… пять утра.
Перебираю людей, кому могу позвонить, чтобы выяснить.
Вишневская?…
Федерико?? Хочется позвонить Федерико. Но…
Вишневская наверняка знает всё в деталях."
"Вся на нервах, очень торопясь, чтобы успеть до того, как сдохнет телефон, я захожу в соц сеть, на автомате выхожу из Сашиного акка, вспоминая свой ник и пароль, и вхожу в свой. Ищу ее контакт, набираю номер.
— Вишневская… — в голосе проскальзывает усталось и надменность.
— Валентина Сергеевна, здравствуйте… Это Ника.
— Ника?!..
Тишина.
— Ника, детка!.. Мы все тебя ищем! Какая ты умница, что позвонила именно мне!
— У меня всё хорошо… — срывается мой голос. — Я не могу дозвониться до папы.
— Оу… милая… А ты где сейчас?
— А что происходит у папы?
— Это не телефонный разговор.
— В безопасности?… Вы передайте, пожалуйста папе, что со мной всё хорошо!
Издав музыкальный перезвон телефон гаснет.
Подложив под голову Сашин свитер, я ложусь. Смотрю в деревянный потолок, прижав к груди телефон. Мыслей нет…
Только гадкое холодное чувство в груди.
Что бы не происходило… папа, он должен справиться. Он у меня супермен. У него отличная команда охраны и юристов.
И это хорошо, что я здесь, у Саши. Папе меньше забот сейчас, чтобы не происходило у него. Важно просто сообщить, что я в порядке и всё.
Но под этой бравадной уверенностью лежит какая-то болезненная ослепляющая тьма.
У меня нет сил погрузиться в неё. Обессиленно отключаюсь.
Мне очень твёрдо и неудобно. И… уже давно холодно. Снится какая-то муть. И почему-то аватарка Беркута… Но от усталости я не могу проснуться.
Ахнув, хватаюсь за крепкие плечи.
Он замирает, держа меня на руках. Я чувствую, как быстро и мощно колотится его сердце. Осторожно ставит меня на ноги. Сдергивает свой свитер с лавочки. Хмурясь и не глядя в глаза надевает на меня. Он огромный мне… я как Пьеро…
Еще не отойдя от сна и не понимая, что из вчерашнего было реально, а что приснилось.