Не ангел хранитель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ухожу…
Мне хочется свалить из своего дома. Не хочу находиться с ней в одном помещении.
Нет, Ника не виновата, конечно. Я её, наверное, понимаю. Но рядом после того, что было и этих слов оставаться выше моих сил.
Уношу Тайсона наверх в коробку. Даже не проснулся бедолага. Натягиваю джинсы. Взгляд останавливается в отражении на шрамах… Это неэстетично, да. Хоть и немного сглажено татухой.
Я всё понимаю…
Дергаю из шкафа свитер с высоким горлом. Вещи вываливаются на пол. Мы поебать сейчас… Нет сил на такие детали.
Присаживаюсь на диван. Открываю блокнот. Зависаю…
""Иди в дом. Меня там сегодня не будет. А завтра мы вместе подумаем…""
О чем?…
""…в какое безопасное место ты можешь перебраться отсюда. К каким-нибудь своим надёжным друзьям. Обещаю, что отпущу. Но домой тебе нельзя. И… извини меня, что касался.""
Как-то так…
Ааааа!..
Завтра нужно будет всё рассказать. Сегодня нет сил. Забираю спальник. Выхожу, бросаю его на гамак.
Протягиваю записку Нике.
Она уже не плачет. В глаза не смотрит. Вкладываю в руки.
Глава 25 — Извинения (Ника)
Перечитываю записку. Отпустит… С облегчением выдыхаю! И злюсь ужасно — и на него и на себя! Истерика тебе была моя нужна?!"
"Перечитываю еще раз. В груди сжимается. Обидела его? На душе очень тяжело. Я не люблю обижать людей… И меньше всего хотела обидеть моего странного неангела. А может и хотела. Потому что он очень обидел меня. Захожу в дом. Обняв себя за плечи, наблюдаю, как Саша снимает с вешалки свою куртку. Забирает со стола текилу и блюдо с лимоном.
Мне так пусто и гадко…
Обняв Таюшу лежу на диване, выключив свет. Уснуть ее могу…
Иногда подхожу к окну. Вижу пламя костра и все, на что оно отбрасывает свой пляшущий свет.
Мне плохо от того, что Саша на улице. Там в конце концов холодно.
Ну неужели он не понимает, что это невыносимо — быть отрезанной от мира и родных? Я даже верю, что у него есть причина сделать так. Верю интуитивно, без всякой логики. Но можно же как-то объяснить мне происходящее?!
Написать в конце концов…
Мне же страшно!
Но извиниться за свои слова все равно надо.
Закрываю от стыда руками лицо. Ладонь до сих пор горит. Кошмар какой-то. Никакой он не чужой, конечно. И если даже мне очень больно от этого, то представляю, как ему…
Накинув плащ открываю дверь на улицу, ищу взглядом Тару. Вижу ее силуэт в клетке. Спит. Хорошо…
Сгорая от противоречивых эмоций подхожу ближе к костру.