Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А мне еще как-то мириться с ней надо. И всё обдумать — что сказать, а с чем подождать.

Манёвр с душем не удаётся. Положив закутанного спящего щенка на скамейку. Ника, заплаканно всхлипывая, надевает плащ. Полностью собрана…

Это что такое ещё?…

Затягиваю полотенце туже.

Не бросив и взгляда, забирает на руки Тайсона и громко вдохнув поглубже, как перед погружением в воду. открывает дверь.

Подлетаю и давлю на нее, захлопывая обратно.

Разворачивается!

""Собака…"" — произношу губами.

— Ты ее запер в клетке. Я видела.

Да… Тара должна привыкнуть к ней.

""Ника…""

— Не смей прикасаться ко мне! — взрывается она, при моей попытке обнять.

Толкает в грудь.

Убираю руки.

— Я не пленница!! Тебе я больше не доверяю. Поэтому ухожу.

Со всхлипами дергает дверь за ручку. Но я давлю на неё ладонью, не позволяя открыть.

В беспомощной ярости лупит мне по руке. И наверное, во мне сейчас слишком много тестостерона, но почему-то это отрывает башню.

Вырываю из ее рук Тайсона.

Зло прищуриваюсь.

Что за бунт?!

Задохнувшись от возмущения, обессиленно дергает сжатыми кулаками вниз.

Перекладываю щенка на стул. В этот момент она вылетает за дверь.

Выхожу следом. Ловлю ее за талию у самых ворот. Рыдая вырывается из моих рук.

— Не прикасайся! Не смей меня трогать!

Прижимаю к стене.

""Успокойся!""

Пытаюсь поймать ее ладошку, чтобы начать ""говорить"". Но выхватываю второй увесистую неожиданную пощёчину.

Застываю…

— Не смей меня трогать!! Ты мне неприятен! — в истерике и захлёбываясь слезами. — Не прикасайся!! Ты отвратителен мне!

Перехватывая руки, вжимаю в стену.

""Отвратителен?"" — дергаю вопросительно бровью.

— Да!!! Ты никто мне! Чужой!!

Задохнувшись, тяжело сглатываю.

""Зачем тогда…""

""…Позволила, чтобы трогал?""

Мои губы просто машинально двигаются, вряд ли она понимает…

— Потому что я просто хотела выйти отсюда! — срывается её голос.

Отпустив её, делаю пару шагов назад.

Ну да… всё правильно… логично… понятно…

Понятно.

А ты думал, Беркут, что?… Запала на тебя принцесса?

Опускаю взгляд.

В груди горит.

Ника съезжает по стене вниз, закрывает лицо руками и надрывно плачет.

Сжимаю виски… переносицу… голова не соображает… хреново мне.

Я бы отпустил сейчас.

Но ведь нельзя…

В прострации смотрю на неё. И… не хочется мне больше ни поцелуев, ни продолжения.

Хочется выпить… чего-нибудь покрепче. Какой-нибудь мощной анестезии. Потому что мне БОЛЬНО!!!

Она не откроет сама входную дверь. Там замок такой… Короче не откроет. Не хватит сил.

Подбор книги