Не ангел хранитель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А мне еще как-то мириться с ней надо. И всё обдумать — что сказать, а с чем подождать.
Манёвр с душем не удаётся. Положив закутанного спящего щенка на скамейку. Ника, заплаканно всхлипывая, надевает плащ. Полностью собрана…
Это что такое ещё?…
Затягиваю полотенце туже.
Не бросив и взгляда, забирает на руки Тайсона и громко вдохнув поглубже, как перед погружением в воду. открывает дверь.
Подлетаю и давлю на нее, захлопывая обратно.
Разворачивается!
""Собака…"" — произношу губами.
— Ты ее запер в клетке. Я видела.
Да… Тара должна привыкнуть к ней.
""Ника…""
— Не смей прикасаться ко мне! — взрывается она, при моей попытке обнять.
Толкает в грудь.
Убираю руки.
— Я не пленница!! Тебе я больше не доверяю. Поэтому ухожу.
Со всхлипами дергает дверь за ручку. Но я давлю на неё ладонью, не позволяя открыть.
В беспомощной ярости лупит мне по руке. И наверное, во мне сейчас слишком много тестостерона, но почему-то это отрывает башню.
Вырываю из ее рук Тайсона.
Зло прищуриваюсь.
Что за бунт?!
Задохнувшись от возмущения, обессиленно дергает сжатыми кулаками вниз.
Перекладываю щенка на стул. В этот момент она вылетает за дверь.
Выхожу следом. Ловлю ее за талию у самых ворот. Рыдая вырывается из моих рук.
— Не прикасайся! Не смей меня трогать!
Прижимаю к стене.
""Успокойся!""
Пытаюсь поймать ее ладошку, чтобы начать ""говорить"". Но выхватываю второй увесистую неожиданную пощёчину.
Застываю…
— Не смей меня трогать!! Ты мне неприятен! — в истерике и захлёбываясь слезами. — Не прикасайся!! Ты отвратителен мне!
Перехватывая руки, вжимаю в стену.
""Отвратителен?"" — дергаю вопросительно бровью.
— Да!!! Ты никто мне! Чужой!!
Задохнувшись, тяжело сглатываю.
""Зачем тогда…""
""…Позволила, чтобы трогал?""
Мои губы просто машинально двигаются, вряд ли она понимает…
— Потому что я просто хотела выйти отсюда! — срывается её голос.
Отпустив её, делаю пару шагов назад.
Ну да… всё правильно… логично… понятно…
Понятно.
А ты думал, Беркут, что?… Запала на тебя принцесса?
Опускаю взгляд.
В груди горит.
Ника съезжает по стене вниз, закрывает лицо руками и надрывно плачет.
Сжимаю виски… переносицу… голова не соображает… хреново мне.
Я бы отпустил сейчас.
Но ведь нельзя…
В прострации смотрю на неё. И… не хочется мне больше ни поцелуев, ни продолжения.
Хочется выпить… чего-нибудь покрепче. Какой-нибудь мощной анестезии. Потому что мне БОЛЬНО!!!
Она не откроет сама входную дверь. Там замок такой… Короче не откроет. Не хватит сил.