Мой (не) случайный читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Почему? – повторяет она вопрос, наблюдая, как я ставлю чайник.
– Чай или кофе? – игнорирую ее вопросы.
– Да убери эти детские напитки, – отмахивается Лена, открывает свою сумку и вынимает оттуда две бутылки вина. И пару шоколадок.
– Почему две? – приподнимаю брови.
– Потому что нас двое, – констатирует Ленка.
– Логично. Но нет... – качаю головой, не желая пить.
– Да! – категорично заявляет Лена. Вышвыривает недокуренную сигарету в окно, спрыгивает с подоконника, отодвигает меня, открывает ящик и находит штопор.
– Это Дима так сказал?
– Ну не я же.
Лена втыкает штопор в пробку и ловко открывает бутылку.
– Бокалы давай, – толкает меня бедром. Достаю из шкафа пару бокалов для вина, ставлю на стол, распаковывая шоколадку с орехами. Пить не хочется, но Ленка не отстанет.
Сажусь напротив Лены, которая наполняет наши бокалы.
– А давай сначала версию Димы.
– Вчера, сегодня, полчаса назад, когда уходила из дома, – усмехается она. – Он явился к нам вчера с коньяком и до сих пор у нас. Бухают с Ваней по-черному. Точнее, Дима глушит, как не в себя, а Ваня составляет компанию. Кое-как его недавно спать уложили. Он, похоже, решил пробухать все свои сбережения.
– Ох, – качаю головой. Чокаемся с Леной, выпиваем. – И что он сказал?
– Ну если вкратце и без мата, то ты женщина с низкой социальной ответственностью, нашла себе какого-то хрена на крутой тачке и кинула жениха.
– Так и есть, если вкратце и без мата, – нервно усмехаюсь.
– Да ладно, – офигивает Лена, наливая нам еще. – А я не поверила и пыталась доказать Диме, что ты не такая.
Молча выпиваем еще.
– А я такая, – развожу руками.
– Ну серьёзно?
– Разве видно, что я шучу?
– Да ты всегда шутишь на полном серьезе.
– А сейчас не шучу. Помнишь, я застряла в лифте на Новый год? – Ленка кивает, прищуривая глаза. – Я застряла там не одна. А помнишь в ресторане спа-комплекса мужчину, который не сводил с меня глаз?
– Помню, это он?
– Да, это он.
* * *Просыпаюсь и не понимаю, почему так тяжело. Голову сдавливает, очень хочется пить, а от солнечного света пульсируют виски. Я дома, в своей кроватке, в пижаме. Уже неплохо, но мне плохо. И что-то подсказывает, что вчера мне было очень весело. Приподнимаюсь и снова падаю на подушки, от резкого движения простреливает голову.