Наталья Евгеньевна Шагаева — «Мой (не) случайный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой (не) случайный читать онлайн

Обложка книги Мой (не) случайный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Встретить Новый год в застрявшем лифте с незнакомым мужиком совсем не входило в мои планы. Он - надменный педантичный социопат, возомнивший себя Богом. Моя жизнь уже никогда не станет прежней после новогодней ночи со случайным мужчиной.- До Нового года полчаса.Снова начинаю колотить в створки лифта.- Помогите! Мы застряли! Слышит меня кто-нибудь?!- Успокойся! Хватит орать. В ушах звенит! – одергивает меня мужчина. Оборачиваюсь к нему, задыхаясь от злости.- А вы планируете со мной встретить Новый год?! В лифте?!- Никогда не отмечал Новый год в лифте, — ухмыляется, снимает пальто и перебрасывает его через поручень. Ослабляет галстук.- Если вас это забавляет, то меня нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не ухожу, поэтому Александр отодвигает меня себе за спину.

– Благословляю вас, – усмехается Дима, отталкивается от машины и проходит мимо нас. Оборачивается. – Но ты же понимаешь, – обращается к Саше, – если баба смогла один раз предать, она сделает это второй. Если натура блядская, то она обязательно вылезет, – сквозь зубы проговаривает он и открывает дверь своей машины.

Александр дергается в его сторону, а я повисаю у него на руке, не отпуская.

– Не надо, пожалуйста, пусть едет! – прошу его, уже рыдая.

Понятно, что Саша физически подготовлен и сильнее, диалога не получится, и я не хочу, чтобы началось избиение Димы.

Да, он груб, но я его прощаю.

Александр останавливается, наблюдая, как Дима садится в машину и выезжает с парковки. Мы молчим до тех пор, пока Дима не скрывается из виду.

– Ты не уехал... – констатирую я, пытаясь утереть слезы, а они, проклятые, все льются и льются.

– И правильно сделал, ты же видишь, что он агрессивен. О чем я тебе и говорил.

Мотаю головой, не желая объяснять, что агрессию вызвало как раз его присутствие.

– Алечка, девочка моя, – подходит ко мне вплотную, пытаясь обнять и успокоить. Дергаюсь, отталкивая его.

– Все, уезжай теперь! – кричу, всхлипывая. – Оставь меня в покое! – разворачиваюсь и бегу к дому. Не хочу сейчас никого видеть и ни с кем разговаривать. У меня истерика, и я хочу пережить ее сама. Быстро открываю подъездную дверь и забегаю в подъезд, но за мной никто не бежит. Александр так и стоит на месте. Вот и хорошо. Хоть сейчас он меня услышал.

Глава 19

Алевтина

Прошло почти два дня тишины.

И я благодарна всем за то, что не беспокоили. Дима вычеркнул себя из моей жизни. Он не звонит и не пишет. Хотя я ждала с замиранием сердца. Нет, я не ждала извинений, они мне не нужны. Извинения с его стороны будут звучать инородно. Я, наверное, ждала очередных разборок, его агрессии и агонии. Но нет... Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Александр, гад Майоров, тоже не звонит, больше не вторгаясь в мою жизнь без разрешения.

И самое смешное, что я и тут не знаю, хорошо это или плохо.

С одной стороны, он меня услышал и дал время, как я просила; с другой - я по-женски хочу... Не знаю, чего хочу. Я, как эгоистка, хочу, чтобы за мной снова побегали.

Дура?

Конечно, дура

Второй день лежу на диване в пустой квартире и пялюсь в телевизор, просматривая все подряд.

С Димой все закончено, а Саша очень сложный человек. Тяжёлый. При всех его достоинствах у него, правда, много недостатков.