Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"-Так чудеса на этом не закончились, подруга! Сегодня какой-то слуга во время работы разозлился на одну из наших и давай орать, что женщины нахлебницы и только мечом махать умеют! Что тут было! Мужчины побросали все свои дела и так его отмутузили, что еле подняться смог! Убили бы, если бы та воительница, которую он оскорбил, за него не вступилась. Он посмотрел на неё и вдруг зарыдал, прося прощения. Потом сам себе наказание определил- неделю нужники выгребать. А ты говоришь ""спесь"". Там теперь такая команда! Мужчины поняли, что значит кровь проливать, а женщины прочувствовали все тяготы службы слуг.

Убить друг за друга и за Кнара готовы! И, не дай Сёстры, бунтовщик появится, то лучше ему самому с Птичьей башни головой вниз спрыгнуть- целее будет, чем когда наши люди до него доберуться! Да и это… Некоторые женщины и мужчины стали вместе жить… Как ты с Егг-Орром или Юллана с Герулом… Что-то сильно поменялось, Селла. Я вначале тоже с опаской на это смотрела, а теперь всё больше и больше нравится.
Изменила нас ""синяя луна""... Всех…

-""Какой-то слуга"", ""одна воительница""... А что? Имена их забыла? Такие вещи нельзя на самотёк пускать! Всех накажу! Ляффе тоже достанется, как и мужчинам, скрутившим её!

-Не забыла.- спокойно отреагировала Нирра на раздражение Владетельной.- Только прими мой совет- совет твоей Правой Руки... Не лезь! Каждый из них свою вину сам прочувствовал и без кнута на спине! Другой или другая могут ещё подобную глупость совершить, но не эти! Твой суд будет лишним.

-Может и так…- нехотя согласилась Селла-Орр-Кнара.- Но запомни! Если ещё произойдут подобные выходки- тебя прилюдно выпорю, несмотря на то, что ты моя подруга! Как Правую Руку накажу, ответственную передо мной за всё, что случается в замке!

-Согласна!- Нирра высоко подняла подбородок и дерзко посмотрела в глаза Хозяйки.- И в обиде не буду!

-Ладно…- ""сбавила обороты"" Селла.- Не злись на меня. Это всё от усталости.

-Понимаю… Как твоя рука, кстати?

-Отлично!- помахав ею, улыбнулась Владетельная.

- Думала вначале, что после зубов Серого Пальца не то, что меч, а даже ложку держать не смогу, но Егг-Орр славно её вылечил!

-И не говори! Хороший мужчина тебе достался! Не мудрено, что Пелена ему способность лечить прикосновением дала- столько он в ней побегал да ещё и Серого Всадника пырнуть ножом умудрился! Другие ""подарки"" у него появились или только этот?

-Не знаю. Честно. Не говорит…

-Может и правильно делает.