Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Удар ногой по двери и я вываливаюсь из клетки… Взмах меча… Ещё один… Руки-ноги свободны от пут! Вижу на соседней телеге с ягодами шува два тесака, похожих на мясницкие. Резкий рывок в их сторону и они мои. Баланс хороший! На меня никто не смотрит- все атакованы злобными головами и отбиваются, пытаясь сохранить свои жизни!
Адреналин растворяет мысли, переводя тело в состояние рефлексов. Вот на меня пикирует очередная голова! Даже не стал отклоняться, а просто рубанул по ходу движения, разделив череп на две половины.
Замечаю, что от голов тянется серый дымчатый жгут в ненормальное облако. Шаг вперёд… Повторяю рубку несколько раз- ""пять-ноль"" в мою пользу. Погружаюсь в серую муть… На глаза немного давит и зрение теряет былую резкость, но не настолько, чтобы не увидеть четырех черепах на паучьих ножках. От каждой идёт по пять тех самых самых жгутов с зубастыми мордами на конце… Подбегаю к первой и бью по панцирю… Есть контакт! ""Паукочерепаха"" оседает, расклячив ножки и злобные головы развеиваются без следа! Повторяю действие со второй и третьей- тот же результат! Подбегаю к четвертой… Сама! Нет не падает, а просто исчезает, оставляя после себя терпкий перцовый запах.
Я стою, сжимая в руках оба тесака. Солнце снова греет, краски опять ярки. Чувство опасности уходит, оставляя после себя лишь тремор во всех конечностях.
Оглядываюсь, сканируя пространство. Вот и моя охрана… Осталось только трое и главная- ещё одна лежит без признаков жизни с размозженной головой."
"Все четверо смотрят не на неё, а в мою сторону.Оружие так и не убрано , позы напряжённые. Кажется, что бой закончился только для меня, а им ещё предстоит ""завалить"" своего охраняемого.
Шансы победить эту троицу у меня есть, судя по их мастерству владения ""колюще-режущими"", но обострять ситуацию не хочется.
Разжимаю ладони, роняя тесаки на траву.
-Эй! Спокойно! Незачем нагнетать! Надо в клетку - сяду, если вам так легче!
Ясно, что нифига они не поймут, но хоть интонацию, может быть уловят!
И вот тут началось самое ""интересное""...
-Ты, что, семенник?! Притворялся, что не знаешь нашего языка?!! Сволочь!!! Кривлялся?!!!
Сказать, что я был удивлён- значит ничего не сказать! Каждое слово, произнесённое командиром отряда было понятным.