Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

*****

""По улицам слона водили…""

Хорошую  басню написал Крылов! Жизненную! И не важно, что в данном случае ""слон"" - это я, не ""водят"", а везут и вместо ""Моськи""- четвёрка конвоя, которая время от времени пытается ""лаять"" на своем дурном языке. Да хоть облайтесь- я всё равно ничего не понимаю и ,поэтому, сижу себе спокойно в клетке,созерцая  местные красоты природы и греясь в лучах нежного солнышка!

Начало поездки выдалось несколько нервным. Мои конвоирши за что-то на меня, видать, рассердились и обращались достаточно грубо.

Получил даже несколько тычков тупым концом  копья и вперемешку с гневными тирадами . Идиотки! Будто бы у меня есть хоть какая-то возможность улучшить их настроение, сидя взаперти. Не нравится таскать мою тушу- просто выпустите из клетки! Я же не сам себя туда посадил! Даже до слабоумного должно было дойти,что их длинные предложения в приказном тоне для меня просто пустой звук! Но это их не останавливало! Явно от чего-то нервничают - вот и пытаются сорвать злость на самом безответном, то есть на мне! Единственный выход- просто не обращать внимание.
Всё немного успокоилось, когда нас догнала пятая ""солдатка"". По всем признакам - их командир. Несколько отрывистых фраз, жесткое словцо для особенно ретивой из конвоя и бойцы приутихли, больше глядя по сторонам, а не на ""карету"" в которой перемещали Моё Величество. Интересно! Как правильно называть женщин-бойцов? Бойницы? Бойцовки? Или ещё как? Интересный филологический вопрос для меня, знающего грамматику русского языка пусть и на твёрдую, но ""троечку"".
"

"Одежда подсыхала, солнце грело...Что ещё нужно в данной ситуации? ""Миллион долларов и вертолет""! Ни того ни другого явно не наблюдалось .Да и откуда им взяться на этих бескрайних холмистых полях, усеянных зелёной сочной травой и островками сельскохозяйственных насаждений! Воздух был сладок от аромата и кристально-прозрачен, лишь совсем впереди мерцало слегка сероватое мутное облачко, плавно опускающееся на вершину одного из склонов очередного холма, как раз аккурат в том месте, где проходила извивающейся ниткой наша дорога.

Странно, но это вносило некий диссонанс в окружающую картину пасторального пейзажа. Такое ощущение,что оно здесь лишнее.

Всё непонятное и неправильное всегда настораживает и притягивает внимание. Мы всё ближе приближались к этой серой дымке.Меня всё больше и больше напрягало то, во что скоро нам придется въехать. Мутное облако начинало терять свою прозрачность с каждой секундой обретая плотность.

Подбор книги