Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Грустно это всё, но жизнь продолжается. Если брат выполнит обещание, поможет с людьми и устроит всё, как договорились с охраной складов, я, можно сказать, буду в шоколаде. А если получится охранять ещё и те склады начальствующих лиц, которых я собираюсь взять за жабры, то будет совсем замечательно. При таком раскладе к началу войны можно будет многое намутить. И я точно постараюсь сделать достойные запасы. необходимые для долгосрочных боевых действий в отрыве от нормального снабжения, укрыв их в глубине белорусских лесов.

Да и в части обеспечения подразделения мне будет проще, если смогу решать все по щелчку пальцев, не отходя от кассы. В общем, все в масть и в тему.

Мысли почему-то плавно перешли к навязанным мне помощникам, и в свете вновь открывшихся обстоятельств я теперь даже не знаю, как мне с ними быть. По-хорошему избавиться бы от соглядатаев, а с другой стороны, жалко, потому что они действительно толковые."

"На миг я ощутил себя буридановым ослом. Как говорится, и сладенького хочется, и жужжание пчел пугает.

Но, как не крути, а решать с ними придётся. Понятно, что сначала поговорю, но это, по большому счету, мало что даст. Вот не нужны мне рядом чужие люди, и все тут. Чревато нехорошими последствиями в случае начала противостояния с дядей. Но и отказаться от них я пока не в силах. Дилемма, однако.

Вот так размышляя, я снова неожиданно для себя уснул и благополучно проспал большую часть пути.

И вообще я заметил, что в этом теле сплю в любой ситуации, невзирая на комфорт, особенно, если нахожусь в поездке или в полете.

Так и проспал весь остаток пути до самого города. Когда приехали, проснувшись, я обнаружил, что на улице темно и моросит небольшой дождик. Прямо как по прилёту в Москву. Только разница в том, что здесь меня никто не встречает. В голове сразу появилась мысль: «Может к счастью? Всё-таки, в Москве сложилось все относительно удачно, может быть и здесь будет так же?»

Мои подчинённые явно не ждали моего появления так быстро.

На следующий день утром, когда я пришёл в управление и зашёл в наш кабинет, застал там полную расслабуху, приправленную чаепитием.

Народ при моем появлении растерялся. Сержант вообще чай на себя пролил, а меня при этом разбирал смех. Очень уж забавно было видеть суету взрослых мужиков. Наверное, поэтому я весело произнес:

— Ну вот, меня не ждали, а я припёрся. Допивайте свой чай и не суетитесь, да и мне налейте. А попутно вводите в курс дела, что вы тут без меня успели сделать.