Командир читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вообще ты молодец, если не напортачишь, то с таким подходом, может, и правда интересное подразделение создашь.
С этими словами брат окинул меня взглядом, секунду подумал, кивнул головой на чемодан, который я так и таскал за собой, после чего спросил:
— Возвращаться сегодня решил?
— Да, после встречи с тобой сразу на вокзал, некогда особо гостить.
— Это правильно. Только на вокзал не надо. Сейчас вернёмся в управление и выясним, какие самолеты летят в сторону Белоруссии. Нечего тебе по поездами мыкаться, пристроим тебя к какому-нибудь рейсу.
— Ну, я могу узнать, какие склады расположены недалеко друг от друга, чтобы далеко не мотаться, проверяя, как несут службу подчинённые, — несмело, чтобы не сбить настрой, предложил я.
— Было бы хорошо, — отреагировал брат. — Растешь, брат. Молодец.
Собственно, на этом мы и закончили.
Дальше, добравшись до управления, Иван по-быстрому выяснил, что там с самолётами, вылетающими в Белоруссию и без проблем договорился, чтобы меня взяли на один из летящих туда транспортников. После чего выделил машину, которая отвезла меня на аэродром, и уже через пару часов я был в воздухе.
Когда я снова почему-то засыпал под шум двигателей самолёта, в голове у меня мелькнула интересная мысль: «а жизнь-то налаживается».
Глава 5
Самолёт, на который в этот раз мне повезло попасть, летел к городу Кобрину. Не совсем, конечно, то, что надо, но это лучше, чем добираться на поезде. Тем более, что здесь мне повезло. Местные коллеги помогли с машиной до Белостока. Правда, ехать пришлось в составе колонны, поэтому не быстро, зато безопасно.
Всё-таки выгодно в этом времени ходить в форме НКВД. Все к тебе относятся со всем радушием. Шутка, конечно, но на самом деле принадлежность к этому самому НКВД помогает на раз решать уйму вопросов как бы между делом.
Ехать мне пришлось на эмке в компании троих почему-то неразговорчивых политработников. А так как заняться было нечем, я наконец-то получил свободное время для размышлений.
По большому счету, поездка в Москву выдалась более чем удачной. Конечно, маму жалко до слез, но от потерь близких людей никуда не деться.