Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вариант не участвовать в войне даже рассматривать не буду, у меня оба деда воевали, и предать их память — это не про меня. Поступить так — это даже не подлость, а что-то вообще запредельное, поэтому участвовать буду, причём всеми возможными силами.

Единственное, что воевать буду на своих условиях, не дуром, как тут сейчас принято, а как умею, и это без вариантов. Хрен я прогнусь перед вышестоящим начальством и побегу на убой, придумаю, как быть, благо стартовые условия интересные, и при грамотной реализации возможностей намутить можно немало, тем более что наметки уже есть.

Что ещё? А, ещё главный вопрос всех попаданцев на Великую Отечественную (книг на эту тему я прочитал немало): идти к Сталину с Берией или ну их нафиг?

На самом деле передо мной этот вопрос не стоит. Просто, по моему мнению, заявить о себе, как о пришельце из будущего, — это прямой путь в дурку. Просто стоит посмотреть, сколько там всяких Наполеонов и пришельцев, и вопросов не останется.

Писать Сталину письма с предсказаниями будущих событий тоже, как по мне, лишняя трата времени.

Если там, наверху, не верили своим собственным разведчикам, которые предупреждали о начале войны и даже называли точную дату, то с чего бы им верить непонятному хрену. Тем более что подобные письма вряд ли достигнут адресата.

Думается мне, что руководителю государства и без подобной корреспонденции есть чем заняться. Поэтому в этом направлении даже думать не буду.

Что касается того, как вообще в этом мире буду устраивать свою жизнь, то тут тоже пока нет смысла что-то планировать.

Пока передо мной, по сути, одна задача — успеть подготовиться к войне, все остальное по мере возможностей и исходя из реалий…

За этими размышлениями сам не заметил, как доехал до города и, конечно, сразу направился к зданию УНКВД, где уже минут через десять подумал, что лучше бы я не выходил из лесов, а уже сейчас начал партизанить. Шутка, конечно, но грустная.

Дело в том, что пропажа Сергея наделала здесь немало шума и разворошила и так совсем не сонное царство (работы им хватало с лихвой).

Местные сотрудники и так искали пропажу не на страх, а на совесть, а с учётом давления из Москвы и вовсе все дошло чуть ли не до маразма.

Надо отметить, что за моим предшественником так или иначе здесь присматривали и отреагировали на его пропажу не прям мгновенно только из-за уверенности, что он проведёт ночь у зазнобы, о которой местные сотрудники были осведомлены. Соответственно, все думали, что он в безопасности.