Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, фигня для опытного глаза, но есть у меня мысль, как усложнить жизнь следователей.

Дело в том, что я очутился в этом мире если не утром, то в первой половине дня точно, и пока происходило все вышеописанное, время медленно, но уверенно шло к вечеру, и это замечательно. Мне очень в тему будет появиться в Белостоке именно ночью, да и притащить на место бандитского лагеря побольше народа тоже лучше ночью. Есть надежда, что при таком раскладе здесь все затопчут, что не позволит понимающим людям в полной мере восстановить реальный ход событий.

Нет, на самом деле я сомневался, что мне станут задавать неудобные вопросы, но береженого, как известно, бог бережет, поэтому я очень серьёзно отнесся к подготовке встречи с коллегами. Провозился с организацией всего и вся до поздней ночи и только уже в темноте отправился на эмке в город.

Машина, кстати сказать, принадлежала местному отделу НКВД, и Сергею её выделили только на время. Помогли, так сказать, своему, благо водить Сергей умел, собственно, как умею и я тоже.

Более того, я учился водить ещё на пятьдесят втором газончике под руководством отца, поэтому проблем с двойным выжимом сцепления или, например,перегазовкой в принципе не испытывал. Приспособился если не мгновенно, то очень быстро.

Уже по дороге в голову неожиданно пришла неоднозначная мысль: «ездить по лесам в этом времени в одиночку — не самое лучшее занятие, тем более ночью, как бы чего не вышло. Тем более я теперь точно знаю, сколько здесь различных бандформирований, и наверняка даже ещё знаю не все.

По этому не уверен, правильно ли я сейчас поступил, отправившись в путь ночью. Только и остаётся надеяться, что все закончится благополучно, благо хоть ехать недалеко».

Глава 2

По дороге у меня было немного времени осмыслить произошедшее и подумать над сложившимися раскладами. Если до сих пор я действовал, больше положившись на интуицию, если не на инстинкты, то сейчас стоило бы разложить все по порядку и наметить хотя бы черновой план дальнейших действий.

Во-первых, перенос удался, пусть Афродита и говорила, что могут быть непонятные побочные воздействия на организм, — это хорошо и даже замечательно."

"Время для жизни сейчас, конечно, не самое лучшее, но здоровое молодое тело перекрывает эту неприятность по всем статьям. Конечно, предстоящая вскоре война — это большая такая жопа и, по-хорошему, пережить её будет непросто, но кое-какой опыт по этой части в меня уже есть, поэтому шансы уцелеть тоже есть, и немалые.