Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас Настя под наблюдением, накачана по самые брови лекарствами, в ближайшее время посещения её кем бы то ни были запрещены.

В общем, все грустно и непонятно. Каким образом помочь ей в сложившейся ситуации, в принципе, никто не знает.

В гостиницу я возвращался расстроенным, погруженным в невеселые мысли, и в какой-то степени потерянным. Трудно передать словами всю гамму испытываемых чувств и бешенство от осознания бессилия как-то повлиять на сложившийся расклад.

Думал, что из-за этих переживаний так и буду маяться до ночи, да и потом не факт, что усну.

Но стоило, даже не раздеваясь, упасть на кровать, как вырубился, будто свет выключили.

Не знаю, почему так произошло. Может потому, что прошлую ночь плохо спал или из-за переживаний. Но выключился чуть ли не мгновенно. Но, главное, что как только я провалился в сон, сразу же оказался в бестелесном состоянии, обнаружил себя зависшим над спящим телом."

"При этом только и подумал, что подобное почему-то случается при посещении Москвы. Правда, если раньше я попадал в это состояние из-за полной расслабленности и чувства безопасности, то сейчас моё состояние было каким угодно, но не расслабленным.

Долго раздумывать над этим я не стал, внезапно пришла бредовая идея рвануть, находясь в этом состоянии, к Насте. Конечно, расстояние большое. Километра, наверное, три, если по прямой. Но, когда-то же надо проверить, как далеко я вообще могу удаляться от тела. Так почему бы не сейчас?

Какие-то сомнения, конечно, были, но не в моем состоянии было обращать на них внимание.

Идея захватила, и я без раздумий рванул в сторону, где по моим прикидкам находится больница. Передвигаться получалось стремительно, я добирался довольно долго только из-за своей тупости. Не сразу сообразил подняться выше домов и рвануть действительно напрямую. А когда додумался, то добрался за какую-то минуту. Дольше искал палату, в которой лежит Настя.

Она, кстати, не лежала, а сидела на кровати, читая какую-то книгу. В принципе, если бы не ярко выраженная бледность, то, на первый взгляд, и не скажешь, что она болеет.

Вроде, как и нормальная на вид. Только, когда, переворачивая страницу книги, она чуть поморщилась и непроизвольно дотронулась рукой до правого виска, можно было увидеть, что с ней что-то не так.

На автомате проследив за этим её движением, я каким-то образом, если можно так сказать, краем глаза увидел в месте, к которому она прикоснулась подобие тёмного пятнышка, висевшего в каких-то миллиметрах от виска.