Командир читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
О своем прибытии я никого не извещал, хотел сделать сюрприз. И он получился, только не для кого-то, а для меня лично.
Так уж получилось, что с аэродрома в Москву я добрался уже поздно вечером, практически ночью, и естественно, никуда не пошёл, хоть и очень хотелось. Заселился в ведомственную гостиницу, с которой тоже помог Цанава, или его люди. Долго не мог уснуть в предвкушении будущей встречи с Настеной, ворочаясь в кровати, подобно пропеллеру.
Утром пришлось решать вопрос с формой. Моя немного износилась и требовала замены.
Проблем с заказом формы не возникло. Благо, что кое-какие контакты сохранились, и вопрос я решил быстро. Убивая время, немного просто погулял по Москве, хоть погода к этому и не располагала.
А вот со встречей не задалось. Дождавшись, пока из корпуса начали выходить студенты, я увидел стайку подруг Настены, в окружении которых она обычно и выходила из здания. Только вот Насти среди них в этот раз не было.
Я было подумал, что может быть задержалась по какой-то причине, но ошибся.
Одна из подруг Насти, которую я для себя прозвал «Рыжей бестией», увидев меня, подошла и спросила:
— А Вы Настю ждёте, да? Она в больницу угодила, поэтому её сегодня нет.
— Что произошло? — Каким-то, вдруг осипшим голосом, прохрипел я.
— Пока неизвестно. Мы просто знаем, что она в больнице. Только сегодня узнали, сейчас собираемся её навестить.
Естественно, я тут же решил идти в эту самую больницу вместе с девушками, пытаясь по дороге выведать у них хоть что-то. Но они и сами мало, что знали. Поэтому я так и пребывал в неведении до самой больницы.
К Насте нам попасть не удалось. К ней, в принципе, никого не пускали. Но ситуация, благодаря встреченной в больнице маме, прояснилась.
Оказывается, Настю уже довольно давно периодически мучают головные боли. Причину, из-за чего это происходит, врачи определить так и не смогли. Два дня назад случился приступ или что-то подобное, дело дошло до потери сознания. Беда в том, что внятный диагноз так до сих пор и не поставили.