Адель Хайд — «Графиня Затерянных островов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Графиня Затерянных островов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Графиня Затерянных островов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юность, новый мир, новое тело… тюрьма, смерть, чужие тайны и интриги. Все меняется, когда в тело юной аристократки попадает Изабелла Юрьевна. Она все решит. ХЭ неизбежен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дёрнула за него, повиснув всем своим небольшим весом, и с какой-то…цатой попытки, когда утяжелилась, надев на голову золотой шлем, он нехотя повернулся, и ямка с лодкой начла заполняться водой, а перед лодкой стена пещерки дрогнула и обвалилась, обнажив ворота, похожие на запор шлюза и да, там тоже был рычаг.

Что удивительно, в одном из сундуков я нашла одежду, правда, мужскую, но вполне себе хорошо сохранившуюся и решила, что так тому и быть. Фигура у моего нового тела почти мальчишеская, волосы убрала шнурком в хвост, Мара рассказывала, что для мужчин-аристократов в этом мире длинные волосы — это норма.

Буду мужиком, ну, может не совсем мужиком, а юношей. А то, кто там мне встретится в море, а мужчинам всегда немного проще.

В общем готовилась я, как могла, в одежду напихала монеты и немного простеньких украшений, собрала пару слитков, набрала с собой «морепродуктов» — вяленые на солнце, кстати, очень даже ничего. Для воды приспособила два больших кувшина, из которых без сожаления высыпала золотишко. Надеюсь, мне хватит, пока до торговых путей доберусь.

И упаковавшись, открыла шлюз и запрыгнула в лодку. Все — люди я иду, то есть плыву к вам.

* * *"

"В море меня вынесло на всех парах. Видимо, в этом мире тоже инженеры есть, всю траекторию рассчитали, я даже умудрилась ни на один из прибрежных камней не наткнуться. И в считаные минуты оказалась в тумане, испугалась, но течение само вынесло лодку из тумана. Слава Корцианским инженерам!

Несколько долгих дней меня болтало в море. Запасы воды подходили к концу, а никаких торговых кораблей на горизонте, увы, не появлялось.

Вот никогда я не отличалась особенной набожностью, но здесь я просила, плакала, кричала, клялась всем богам и земным и корцианским. И они таки меня услышали. Ночью, когда все запасы уже кончились и я от жажды подумывала о том, чтобы хлебнуть солёной воды, разразился шторм. Епрст, когда-то я смотрела фильм «Идеальный шторм» и думала, что человек не может выжить на таких волнах. Но то ли корцианские строители лодок гении, то ли я везунчик, но я выжила, среди 30-метровых волн.
Удивительно, но человек в самые жуткие моменты получает доступ к нужным знаниям, так и я поняла, что надо себя привязать к лодке, что и сделала. Где-то часа через 3 болтанки, я, видимо, лишилась чувств, потому что, очнулась я в тот момент, когда мою лодку баграми подтягивали к большущему кораблю. Слава богу — люди! — подумала я и снова потеряла сознание.

Люди оказались контрабандистами. Вот же мне везёт.