Двое. После читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надо будет — расскажу, что этот человек на меня зол, и он, а не я, бросался оскорблениями.
— Все наши сотрудники проходят ежегодное медицинское обследование. Вам тоже необходимо это сделать.
— Но у меня ведь есть… — я растерянно смотрю на поблескивающие стекла его очков. — Я еще в «Планете» я сдавала."
"— Следует обновить. Сохраняйте чеки на анализы — их стоимость будет возмещена.
— Это все, Андрей Витальевич? — А про себя думаю: скажи «все», чтобы мне не приходилось опускаться до оправданий.
— Это все, — его тонкий рот трогает одобрительная улыбка — К вашей работе нареканий нет.
Против похвалы я не могу устоять — тоже расплываюсь в улыбке. Так приятно, когда тебя ценят. А медкнижка — сущая ерунда.
— Спасибо. И мне тоже очень нравится у вас работать. И отдельное спасибо за возможность пользоваться тренажерным залом. Бассейн просто замечательный.
Поняв, что снова много говорю, я смолкаю и начинаю пятится назад. Впереди у меня два выходных и как раз будет время сдать анализы.
9
Обняв себя руками, я растеряно разглядываю бумагу, где черным по белому напечатано: тестирование на морфин, опиаты, марихуану, метамфетамин, кокаин — отрицательное. Тест на амфетамин — положительный.
Непонимание — вот что я чувствую. Так и сказала этому плотному дядечке в форменном белом халате. «Я не понимаю… Не понимаю. Я никогда… честно никогда…».
Он просил меня вспомнить, не пью ли я какие-нибудь таблетки. Я ответила, что за последнюю неделю пила только аспирин, и спросила, что мне сейчас делать.
Но врач оказался добрым и сказал, что если я так уверена в своей правоте, то мне нужно как можно скорее пройти медицинское освидетельствование в государственном учреждении. В случае, если повторный анализ будет отрицательным, выдадут новое заключение и на учет меня никто ставить не будет. На этих словах я едва не расплакалась.
Сидя в метро, я лихорадочно перебираю причины, которые могли повлиять на результат теста: не пахло ли в нашем подъезде краской, не ела ли я булочку с маком(читала в интернете, что такое бывает)и даже вспоминаю состав витаминов для волос.