Келси Клейтон — «Доза красивого яда (ЛП)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Доза красивого яда (ЛП) читать онлайн

Обложка книги Доза красивого яда (ЛП)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если бы я всегда поступала, как хотят мои родители, я бы уже училась в колледже. Вместо этого я тону в секретах, каждый из которых связан с лучшим другом моего брата. Хейс Уайлдер — ходячий красный флаг, предупреждающий меня держаться подальше. И все же, все, о чем я могу думать, это о его мозолистых руках на моей коже. Он отличный игрок, как на льду, так и вне его, но прямо сейчас он хочет играть только со мной. Скрываться нелегко, особенно когда ты живешь в маленьком городке, где ничего не остается скрытым. И когда наш секрет попадает не в те руки, решения и сожаления приходят как единое целое. У меня есть все, о чем я всегда мечтала, прямо перед глазами. Все мои мечты лежат у моих ног. Но я вынуждена решать, стоит ли любить его, того, чтобы потерять себя. Хотела бы я, чтобы кто-нибудь сказал мне, что самый красивый яд одновременно и самый смертоносный.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она научила меня тому, что я не безнадежный кусок дерьма. Что я могу испытывать к кому-то настоящие чувства. Я бы ни на что не променял то время, которое мы провели в объятиях друг друга.

Каждая секунда кажется вечностью, когда я сижу на работе. Кажется, что все мои действия так или иначе напоминают мне о Лейкин. Если я сажусь за компьютер, то вспоминаю, как она облизывала рожок с мороженым, просто чтобы помучить меня. Если я вижу на стене фреску в морском стиле, она напоминает мне о времени, проведенном на пляже.

А если я выгляну в окно, то увижу океан и вспомню, как мы ходили на пляж.

В тот день я испугался больше, чем когда-либо. Как только я заметил, что она не обращает внимания на то, куда плывет, я понял, что дело плохо. А когда она ушла под воду, часть меня умерла внутри. Все время, пока я плыл к ней, я думал о том, что люди постоянно тонут. Я бы никогда не простил себе, если бы с ней что-то случилось в тот день.

Я бы никогда не стал прежним.

В сотый раз за сегодняшний день я хватаю телефон и набираю ей сообщение, как будто это плохая привычка, от которой я никак не могу отказаться.

Я настолько привык к тому, что она наполняет мой день случайными комментариями, что их отсутствие вызывает чувство изоляции. Но когда я открываю сообщение, я вижу два последних сообщения и снова чувствую боль.

Через несколько часов после того, как она оставила меня стоять у статуи, я попытался написать ей, сказать, что мне очень жаль и что я никогда не хотел причинить ей боль. Но в ответ я получил только большой палец вверх.

Никаких слов. Никакого реального ответа. Просто большой палец вверх. И почему-то это было больнее, чем отсутствие ответа вообще.

Если бы она не ответила, я мог бы, по крайней мере, сделать вид, что она этого не видела. Убедить себя, что она выключила телефон, когда уходила, или что-то в этом роде. Но я не могу, потому что единственный смайлик, который она прислала в ответ, просто смотрит на меня с экрана.

Если бы мне пришлось гадать, я бы поставил на то, что это дело рук Мали.

Лейкин отказалась бы даже открыть сообщение, точно так же, как она отказалась остановиться, когда я позвал ее по имени. Поэтому я не удивлюсь, если Мали увидит мои сообщения и ответит, чтобы я перестал ей писать. Неважно, что я считаю ее подругой. Ее приоритетом всегда будет Лейкин, и я это уважаю, но от этого не легче.

Ничего из этого не легко.

Это эгоистично, я знаю, но мне нужно взглянуть на нее. Пусть даже мельком. Даже если мимоходом.