Доза красивого яда (ЛП) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его пальцы пробегают по моим волосам, но это совсем не то же самое, что, когда это делал Хейс. Потому что, когда он делал это, я чувствовала тепло. Все, что я чувствую сейчас, стоя здесь, — это пустота.
— С тобой все будет в порядке, — шепчет Монти. — Я обещаю. С тобой все будет в порядке.
Прошло три часа, целая коробка салфеток и четыре серии рвоты в туалете Мали, но наконец ей удалось немного успокоить меня. Как только Монти дозвонился до нее, она тут же ушла с работы и сказала, чтобы он привез меня к ней домой.
— Могу я побить его? — спросила она. — Или, в крайнем случае, мы могли бы разбить его грузовик, как Кэрри Андервуд.
Обычно я нахожу ее волнение комичным, но сейчас я чувствую лишь оцепенение. В моем мире не осталось ни единого цвета. Все, что осталось, — это оттенки черного и серого.
Я натягиваю улыбку, чтобы успокоить ее, но, судя по тому, как она хмурится, это даже близко не похоже на правду. Она ложится рядом со мной и отодвигает подушку, которую я держала, чтобы прижаться ко мне.
— Это больно, Мэл.
Она вздыхает, поглаживая меня по спине. — Я знаю, что это так, детка. Я знаю.
28
Раньше я думал, что разбитое сердце — это миф. Что это просто сильная печаль, сравнимая с депрессией. Но когда я смотрел, как она уезжала в тот день, оставив меня в зеркале заднего вида, я убедился, что ошибался. Я прочувствовал каждую мучительную секунду этого.
Я почти передумал. В самую последнюю секунду, когда она уезжала из моей жизни, я позвал ее по имени, намереваясь вернуть все назад.
Первые несколько дней были мучительными. Я заставляю себя двигаться, ходить на работу и на хоккей, но я несчастен. Я стараюсь делать вид, что все в порядке. Я уверен, что Лейкин не в порядке, и если Кэм увидит то же самое у меня, он соберет все воедино. Тем более что я говорил с ним о ней в тот же день.
Поскольку только одному из нас позволено проявлять эмоции, то они достаются ей.
В конце концов, я тот, кто это сделал с нами."
"Я должен сожалеть о том, что связался с ней. Не то, чтобы я не знал, что все закончится именно так. Может быть, я и не знал, что буду так разрываться на части из-за этого, или что все закончится преждевременно из-за какого-то напыщенного осла с желанием умереть, но я знал, что разобью ей сердце.
И все же я не могу пожалеть о том времени, которое мы провели вместе.