Дорога на малолетку читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Биографии и мемуары
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Че-то на «девяностике» они такими смелыми не были, ни Бизон этот твой, никто, — уныло проговорил Димон.
— Заметил, значит? — спросил Виталий. — Мне че-то и самому, бл…дь, тошно это все стало. В крестовне в этой как хозяева, а чуть че коснулось, так Бизон карманы выворачивает.
Несколько ребят проходили мимо в сторону входа. Узнав Виталия, они подошли поздороваться, почтительно поинтересовавшись.
— Здорово, Виталя. Как ты?
— Нормально, — неохотно ответил Виталий, так же небрежно протягивая руку.
— Валера, — любезно представился один из парней Димону.
— Привет, — вместо представления ответил Димон, но протянутую руку все же пожал.
— Выпьешь с нами, Виталь? У нас вино есть домашнее, ох…енное, только привезли седня, — предложил один из них.
— Да не, неохота, — отказался Виталий и отвернулся, давая понять, что разговор закончен.
— Ну если че, подходите, мы вон там будем, — парень показал рукой.
— Угу, — только и протянул в ответ Виталий, даже не посмотрев, куда именно показывал парень.
Ребята прошли дальше к входу в Дом культуры.
— Как они тебя уважают все. Хотя и постарше наверняка.
— Ну, третий курс уже, — подтвердил Виталий и, немного помолчав, сказал: — Веришь, нет? Раньше мне это нравилось все. Ну, что нас тут уважают, и все такое. А сейчас понял, что от всего этого толку нету ни х…я. Они и Бизона также уважают, и сейчас его тоже позовут на вино. Вот увидишь, щас минут пять максимум, и они вместе бухать пойдут вот туда за угол.
— Ага, — согласился Димон.
— Да позвали бы все равно, — возразил Виталий.
Они постояли молча немного, глядя в сторону входа в Дом культуры, как будто действительно ожидая, появятся ли оттуда Бизон и остальные и пойдут ли пить вино с этими парнями. Но пока выходили только другие ребята. Сразу на выходе почти все тут же зажигали спичку и прикуривали, от света пламени и было видно, что это все не те, кого ожидали увидеть друзья.
— Я раньше тоже только на школьные дискотеки ходил. Но когда ты сказал, что своих пацанов приведешь, я думал, они на ДОСА ходят, или на зеленку.
— Да не, вот сюда мы и ходили постоянно, или на «Тополек», там с пединститута в основном народ ходит."
"— Нда-а, — протянул Димон. — Слушай, ну и че теперь с Доном-то делать будешь? Надо ж с ним как-то решать, это ж не дело, если в фазанке че случится такое. Он еще и с ножом ходит, гуляет.