Александр Герда — «Черный Маг Императора 16»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 16 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 16
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы решили взять с собой пару пицц в дорогу, так что бедолага все время переживал, как бы мы не испачкали едой салон его новенькой машины.

Обошлось. Если не считать нескольких капель колы, которые пролил на сидение Нарышкин, размахивая банкой как энергетическим мечом. Однако с кожаных сидений такое убиралось легко и просто, так что я не понимаю из-за чего бедный Аркадий нервничал всю дорогу до самого Приозерного.

В поселке к нам присоединился староста, который в компании своего более молодого помощника решил проводить нас до Медового Родника.

Они ехали впереди нас на стареньком внедорожнике, который скрипел на каждой кочке как телега. Я все переживал, как бы он не развалился по дороге. Тогда пришлось бы сажать старосту и его приятеля к нам, а у нас и без него, не сказать, чтобы было слишком много места. До огромного мини-дома на колесах, как у Лешки, Аркашиной машине было еще далеко.

Но нам повезло, эта колымага смогла доехать до нужной точки. До самого Медового Родника на машинах добраться было нельзя и туда нужно было топать пешком.

Однако через лес к нужному нам месту вела довольно широкая и утоптанная тропинка, которая по словам старосты, приведет нас к самому роднику.

Вот только сам староста, как и его помощник, с нами идти отказывались. Как оказалось, примерно в пятистах шагах от этого места произошло самое первое нападение тролля, так что можно сказать, что мы уже были в его владениях.

Кстати говоря, старосту звали дед Пархом. Он попросил, чтобы его так и звали без всяких отчеств.

Пока мы переодевались, он все время жаловался на убытки, которые село терпит в последнее время, и все переживал, как бы к Медовому Роднику вообще дорогу не забыли.

То, что сейчас эти места не пользуются спросом, мы и сами видели. Несколько дней назад прошел снег, и с тех пор на тропинке появилось всего лишь несколько дорожек следов. Да и те, по словам Пархома, оставили он сам и его помощник, когда приезжали сюда позавчера, чтобы проверить тропинку — вдруг опять беда с кем-нибудь приключилась.

Хочешь не хочешь, а старосте сюда нужно было наведываться. Все-таки он здесь главный, поэтому отвечает за все, что в этих местах происходит.

На всякий случай он и его помощник были вооружены охотничьими ружьями, но я сильно сомневаюсь, что они могли бы им как-то помочь, напади на них тролль. Тем более невидимый. Ему эти ружья, что слону дробина.

Вот, кстати, насчет того, что это вообще был тролль, у меня были сомнения.