Александр Герда — «Черный Маг Императора 16»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 16 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 16
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что, даже если бы он меня заранее предупредил, не думаю, что я перенес бы ее на другой день.

— Нет, деда, — ответил я и посмотрел на часы. — Перенести никак нельзя. Мне кажется, ты и без меня там прекрасно справишься. Тем более, что Жемчужников вряд ли будет предлагать тебе всякую ерунду. Если уж он за что-то берется, то делает это хорошо.

— Да, тут ты прав, внучек, — усмехнулся в бороду дед. — Барон в этом плане молодец. Уверен, что поеду туда не зря.

— Ну вот видишь, — сказал я и запихнул в рот последнюю полоску бекона.

Время поджимало, так что пора уже было вызывать такси и ехать на встречу с ребятами. — Ты мне лучше потом дом покажешь, когда выберешь. Будем считать, что у нас с тобой ничья. Я для тебя один дом присматривал перед тем, как ты сюда приехал, а ты новый будешь смотреть.

На том мы и порешили. Хотя я видел по деду, что ему бы хотелось, чтобы мы смотрели дом вместе, но он согласился с тем, что так будет вполне честно. Вдвоем с Жемчужниковым им точно будет не скучно, а я еще успею посмотреть, на чем он остановил свой выбор.

Уверен, что это будет нечто достойное.

С ребятами мы договорились встретиться в небольшой пиццерии, которая стояла как раз на выезде из города, возле автозаправки. Я был предпоследним, а Собакин, который вчера тоже был на Лешкином празднике, вообще опоздал почти на десять минут."

"Странное дело, но самым свежим из нас выглядел Нарышкин, который даже на собственном внедорожнике прикатил и предложил дальше на нем и ехать.

Хотя до этого мы договорились, что на машине будет Рахманинов, которому родители совсем недавно подарили машину. Теперь он только и делал, что колесил на ней где только мог.

После недолгого спора Лешка согласился бросить свою машину здесь, а мы как раз за это время успели выпить по чашке кофе, чтобы как следует взбодриться перед поездкой.

Всю дорогу вспоминали смешные моменты, которые были вчера во время праздника. Особенно ржали над моими дикими плясками, которые княжич записал на телефон, а теперь всем показывал в качестве вещественного доказательства.

Почему-то никто не верил, что я умею танцевать… Хотя… Танцем это было, конечно же, не назвать… Разве только каким-нибудь ритуальным, который исполняется по особым случаям. Вот как вчера, например.

В общем ехать было весело. Все ржали как кони, включая Градовского. Вот только Аркаше Рахманинову было не очень смешно.