Александр Герда — «Черный Маг Императора 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 14 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну ладно, погнали!

Когда Прасковья увидела меня на пороге своей комнаты, у нее от удивления чуть челюсть на пол не упала."

"— Темников, это ты? Поверить не могу! — она окинула меня взглядом с ног до головы и мне стало как-то неловко. — Слушай… Ты знаешь, что тебе до чертиков идет смокинг?

— Нет, — сказал я, но решил не говорить, что первый раз надел смокинг. Кому оно надо?

Кстати, сама Прасковья тоже выглядела вполне себе ничего. В бальном платье и короткой норковой шубке она почему-то выглядела горазда старше своих лет.

Мы вышли из общаги и влились в общую черно-белую реку, которая текла к главному корпусу, где будет проходить бал. По ходу движения все осматривали друг друга, отвешивали приятелям комплименты или наоборот, одаривали уничижительными взглядами врагов.

Лично мне доставалось и то, и другое. Однако Дориан оказался прав, заинтересованных женских взглядов было много. Никогда бы не подумал, что могу вызывать такой интерес у девчонок.

Несмотря на то, что к смокингу я более-менее привык, чувствовал я себя все равно некомфортно.

Эта одежда была для меня непривычной, что и говорить. Поэтому мне все время казалось, что со стороны это заметно, и все обращают на меня внимание еще и поэтому.

Успокоился я лишь после того, как мы оказались внутри и начались танцы. Перед этим я предупредил Урусову, что вальс оставляю за собой, а остальными танцами она может распоряжаться как хочет, если пожелает. Наврал, что немного болит нога и не смогу танцевать все время.

Однако не думаю, что Прасковья из-за этого сильно расстроилась.

Ни один из танцев она не скучала. Кавалеры записывались в очередь и особенно настойчивым был Огибалов, который танцевал с ней раза три, а то и все четыре.

Затем был небольшой перерыв, на котором устроили праздничный ужин, после которого состоялось одно из главных событий этого вечера. Выборы короля и королевы. Лешка на этот раз пролетел, а вот Аня выиграла главный приз и стала королевой-осень!

В тот момент, когда он помогал ей спуститься с подиума, Нарышкин выглядел довольным как слон.

Его можно понять, он встречался с самой красивой девушкой «Китежа», разве это не повод для гордости?

Ну а вслед за этим наконец последовал вальс и даже не один, а несколько подряд. Я с честью выдержал первый, второй и когда дошла очередь до третьего, рядом с нашим столиком вдруг нарисовался Огибалов. Это случилось как раз в тот момент, когда Лешка с Кречетниковой отошли в сторону и мы с Прасковьей сидели за столом вдвоем.