Александр Герда — «Черный Маг Императора 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 14 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не услышал я знакомого стука трости по полу ни в пять минут девятого, ни в десять…"

"Обычно принято считать опозданием пятнадцать минут, и когда прошло это время, я вытащил телефон из кармана, чтобы набрать его, и вдруг услышал шаги. Ко мне шел Орлов. В этот момент по спине пробежал холодок, а в горле застыл ком…

— Привет, Максим, — сказал директор. — Он сегодня не придет. Можешь возвращаться в свою комнату. У тебя сегодня выходной.

Какого черта? Мне не нужен выходной!

— Иван Федорович, с ним что-то случилось? — спросил я и посмотрел на чехол, в котором были наши сабли для некрослоя.

— Он жив?

— Ты что, глухой, Темников? — спросил он и нахмурился. — Разве я сказал, что он умер? По-моему, я сказал, что сегодня он не придет. Это совсем разные вещи. До завтра.

После этих слов Орлов быстрой походкой стал удаляться от меня. Как будто боялся, что я начну задавать ему еще какие-нибудь странные вопросы.

— Он хоть в школе? — крикнул я вслед директору, но он не обернулся, чтобы мне ответить.

Тогда я решил проверить сам. Мне будет спокойнее, если я услышу его голос, даже если он просто пошлет меня ко всем чертям. Однако телефон был выключен. Ну ладно… По крайней мере, он жив. Это уже хорошо.

Вернувшись обратно в комнату, я не придумал ничего лучшего, как отправиться в Берлогу и заняться изучением книг камневиков. Для всех у меня занятия с Чертковым, так что никто искать не будет. А за учебой у меня лучше всего получалось привести мысли в порядок и немного отвлечься.

Почти целый день я провел в Берлоге.

Не могу сказать, что смог достичь больших успехов в работе с сапфиром, но мне кажется, я стал подниматься в воздухе чуть выше. По крайней мере, падать мне стало больнее.

Зато с Люфиком мы наработались вволю. Демоненок улучшил практически все заклинания, до которых у меня руки не доходили. Усовершенствовал мне Святой Знак, чтобы он теперь работал практически постоянно. Доработал Смертельную Тень, увеличив радиус ее действия в несколько десятков раз. Еще раз прошелся по моим аурам…

В общем Люфицер однозначно был сегодня просто в ударе.

Ради такого случая я его похвалил и выдал ему конфету, которую синекожий сегодня честно заработал. Мне кажется, это Берлога влияла на него положительным образом, делая его еще сильнее.

Кстати говоря, мне показалось, что с того момента, когда я был здесь последний раз, светящиеся прожилки на ее стенах стали совсем яркими и практически вернулись к своему изначальному состоянию.