Александр Герда — «Черный Маг Императора 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 14 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Какие у вас планы, мой господин?

— Для начала, хочу со всеми увидеться, а потом переговорим с глазу на глаз.

За что я любил Ибрагима, так это за отсутствие лишних вопросов. Все коротко и по делу. Даже когда по нему было видно, что ему не терпится их задать, всегда хватало выдержки дождаться своего времени. Вот как сейчас, например.

Я очень любил встречаться с ребятами из нашего призрачного отряда и жалел, что в последнее время это происходило не так часто, как мне бы того хотелось. Когда я оказывался в окружении этих шестерых призраков с чашкой горячего какао в руке, мне становилось так уютно… Как будто вокруг меня сидели мои близкие друзья.

Хотя… Честно говоря, где-то так оно и было.

Еще накатывали воспоминания, когда мы вместе с ними выбирались на самые первые задания. Тогда еще это было очень волнительно и как-то по-особенному цепляло. Сегодня все это уже выглядело совсем не так. Сейчас все это почему-то казалось далеким…

Иногда бывают события, о которых вспоминаешь и думаешь, будто это случилось совсем недавно, а в этом случае все происходило совершенно наоборот.

Не знаю почему так.

Я пил какао, с улыбкой смотрел на призраков, которые рассказывали мне истории о своих последних похождениях и пытался понять, жалею я о прошлых временах или нет? Мне было хорошо сейчас, и я с удивлением для себя обнаружил, что скорее всего не жалею.

Да, все это было весело и все такое… Мы знакомились друг с другом, притирались, и все казалось в новинку, но сейчас появилось кое-что другое.

За это время призраки успели стать не просто командой, а чем-то большим. Может быть, друзьями?

— Ты хочешь сказать, что у призраков есть чувства, мой мальчик? — спросил Дориан. — Если так, то ты меня конечно извини, но…

— Согласен, звучит по-дурацки, — не стал я спорить со своим другом, глядя на лысого Болотникова, который, как всегда, был молчалив и слушал остальных с гаденькой улыбкой на лице. — Тогда как ты можешь все это объяснить? Только не говори, что ничего такого не заметил и все они ведут себя точно так же как и раньше.

"

"— Я и не говорю… Просто думаю, что они не хотят вновь превратиться в никому ненужные бесплотные создания и влачат хоть какое-то подобие прежней жизни, — сказал Мор. — Пусть даже такое жалкое. Если они не смогут найти между собой общий язык, то они станут тебе не нужны, вот им и приходится пытаться как-то это делать.

Звучало логично, но слишком цинично. Как и многие другие вещи, которые говорил мой друг.