Александр Герда — «Черный Маг Императора 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 14 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоп… Зачем ему сейчас смотреть на этого идиота, если у него есть и более важные дела? Какой может быть Темников, если до сих пор мир незнаком с теорией гадания на селедке?

Мишка вытащил из кармана мобильник, посмотрел в каком классе сейчас ведет урок Ева Денисовна Бирюкова, затем встал и решительно пошел вон из кабинета.

— Шуйский! Стой! Ты куда⁈ — окликнул его Золотов, который как раз собирался рассказать интересный случай из своей магической практики, но Мишка его не слышал.

Какой там Золотов, если жизнь может сложиться так, что никто и никогда не узнает о теории гадания на селедке?

* * *Дорогие мои читатели! Сегодня подводим итог выбора названия

для сокровищницы и места отдыха Макса

! В результате ожесточенной борьбы победило название «Берлога»!

Честно говоря, когда я ставил на голосование этот вариант, то раздумывал между Берлогой и Логовом.

В чем-то они созвучны и близки по смыслу. Так и получилось, что многим читателям больше приглянулся вариант Логова. Однако, лично мне Берлога нравится больше, и поэтому на голосование попал именно этот вариант.
Собственный писательский блат, сами понимаете)

Спасибо вам всем огромное за участие и поддержку! Вы самые классные!

Глава 3

Я уже почти добрался до Белозерска, когда меня набрал Нарышкин. Даже не сомневался, что княжич будет мне звонить.

— Макс, ну ты где пропал? В медицинском блоке сказали тебя уже отпустили, в комнате тебя нет, на школьном озере тоже, — с обидой в голосе сказал он, а я услышал в трубке голос конструкта.

— Ну так, а чего ты по школе шастаешь? Нельзя было сразу позвонить? — хохотнул я.

— Да черт его знает… Думал — где тебе еще быть? Вот, не нашел нигде и звоню теперь.

— Технически я в такси и уже практически в Белозерске. Орлов отправил меня на каникулы аж до понедельника, — сказал я и услышал сдавленный Лешкин стон в динамике.

— За какие это заслуги, интересно знать? Ты что, спас «Китеж» от нашествия тварей из Искажений, или я чего-то не знаю?

— Гораздо круче, особа приближенная к Императору. Я просто потерял сознание, когда варил эликсир, — совершенно честно ответил я.

— Что по сравнению с этим какое-то нашествие тварей?

— Все шутишь…"

"— Честное некромантское слово, — сказал я. — Ты думаешь меня почему в медицинский блок упекли? Утром пришел в себя и меня отправили отдохнуть пару дней. Дрянью какой-то надышался, наверное. Думал голова лопнет от боли. В общем, можешь считать, что меня на больничный отпустили по факту несчастного случая на школьном производстве.