Григорий Володин — «Газлайтер. Том 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, что телепаты жестоки. Говорят, что телепаты обесценивают чужую волю и искажают сознания. Говорят, что телепаты - манипуляторы и газлайтеры Знаете, это не так! У нас доброе сердце и никакие мы не газлайтеры! Кста-а-а-а-ти. А если внушить тому бандиту, что он балерина, получится ли у него станцевать фуэте?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Приказ о дворянстве должен подписать сам государь, а Царская канцелярия очень щепетильна в проверке доказательной базы. Да и эту базу еще нужно собрать….

— Разве недостаточно уже имеющихся заслуг Данилы?

— В принципе, да. Но еще больше аргументов добавил бы отчет, в котором твой пасынок зачистил хотя бы красную угрозу.

Степан вспоминает о побежденном Даней древесном груте и разочарованно вздыхает. Того зверя уже записали за Соколовыми, и поздно что-то менять.

— Ваше Превосходительство, а без этого никак?

— Можно-можно, но нужно время, Тимофеич.

Понимаешь, тут прямая зависимость. Чем больше на счету Вещего числится побежденных зверей высокого уровня, тем быстрее он получит герб.

— Понял, будем работать, — решает Степан.

— Вот этот настрой я понимаю, — смеется генерал. — Чувствую, скоро будет у меня на столе лежать толстая папка с победами твоего пасынка. Ну, успехов!

Степан вешает трубку, а сам думает:

«Ну чертов Задунайский! Лишь бы стрелки перевести! Таким Макаром Даня и до седых волос герб не получит.

Надо срочно ему загасить „красного“, только где ж его искать? Ладно, сообщу подчиненным, чтобы мне напрямую докладывали о самых опасных „норах“, а там уже отберу что-нибудь для „русичей“».

* * *— Шеф, сколько уже можно всё самим делать? — возмущается Серега Сивых. — Ладно, звери, но и дворян вы тоже сами раскидываете. Гвардия-то вам на что?

Блин, это было неожиданно. Сидим мы с Леной на базе, медитируем в тренировочном зале и пробуем разные фишки: я с пси-волнами, а она балуется с метательным ножиками.

То расплавит их и превратит в жидкий металл, то соберет из них какую-то слитую воедино канделябру с кучей клинков.

А тут Сергей мимо проходит, и вдруг как его прорвет, словно водосточную трубу. Видно, давно в себе мужик держит. А мы с Леной сидим на татами, сложив ноги крест-накрест, и удивляемся услышанному.

— Кхм, — немного теряюсь я от жалобы командира гвардии. — Ну твои парни — очень полезная поддержка, да и вы всегда подстрахуете если что.

— Но мы же не девчонки с помпонами, которые поддерживают спортсменов кричалками и танцами, — канючит Серега.

 — Мы — твоя огневая сила, шеф. А сам ты — будущий дворянин. Где это видано, чтобы главнокомандующий шел с саблей наголо? Он должен сидеть в тепле и уюте, чтобы мозги лучше работали.

Меня прямо дежавю торкает после этих слов. Также недавно «ныл» Дубный Иван, выпрашивая больше работы.

Мы с Леной переглядываемся. Девушка с интересом наблюдает за нами и ждет, что я отвечу.