Алиса Чернышова — «Блог демона Шаакси, или адская работёнка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блог демона Шаакси, или адская работёнка читать онлайн

Обложка книги Блог демона Шаакси, или адская работёнка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, я веду к тому, что, конечно, далеко не всегда разного рода демонопоклонники так уж плохи. Среди них время от времени попадаются интересные, одарённые, достойные ребята. Но вот культисты… Прямо скажем, культы сами по себе, хоть светлые, хоть тёмные, хоть зелёные в оранжевую крапинку — явление довольно сложное, потенциально опасное и привлекающее зачастую своеобразный контингент. А уж демонопоклонческие культы разного толка… Считайте, повезло, если это просто горстка зацикленный на своеобразных сексуальных практиках ребят, которые таким образом бунтуют против консервативного общества.

Попутно накачиваясь всякой дрянью и прикрывая это околоэзотерической символикой… Собственно, это описание подходит под девяносто процентов демонопоклонческих культов. И я готов признать, что звучит в целом не так уж страшно — особенно учитывая, что венерические болячки мне не страшны, а психотропы не действуют, как и гипноз… Но и удовольствия, будем честны, не особенно много, скорее неприятная рабочая рутина.

И это не говоря уж о том, что форму “классического” культистского демона — краснокожего голого рогатого мужика с внушительной мускулатурой и огромным агрегатом — я терпеть ненавижу.

Как и всякие там змеино-козлиные атрибуты; я — птица, если что! Ну, не в прямом смысле этого слова, конечно, но во всех важных смыслах. Это моя первая печать, моя суть, облик моего первого призыва, моя самоидентификация со времён Древнего Египта, лик, в котором я впервые явился ей... Но кого в офисе это волнует, конечно…

Не важно.

"

"Так вот, это я к тому, что девяносто процентов культистов — просто бунтующие дети всех возрастов и лезущие на стену от скуки любители экзотических развлечений. Ещё процентов так восемь-девять можно отнести под всякие там тайные ордена. У этих, конечно, всё серьёзнее, умнее… Страшнее тоже, как минимум, время от времени. Перспективнее для нашей конторы, потому что обычно такие ордена основывают уже не детки, которые заигрались в изначальное восстание, а люди серьёзные, могущественные… Которые понимают, что с помощью демонов они могут стать ещё могущественней.

Или хотя бы обзавестись в стенах клуба полезными знакомствами.

Такой расклад был для меня интересен, как и для любого другого демона нашего отдела. Но фига там Бал дал бы мне такую вкусную работёнку.

И ещё оставался один процент на другой, самый редко встречающийся (и самый паршивый) тип культистов. И, хорошо зная Бала, я должен был бы предвидеть, что нарвусь именно на него.