Алиса Чернышова — «Блог демона Шаакси, или адская работёнка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блог демона Шаакси, или адская работёнка читать онлайн

Обложка книги Блог демона Шаакси, или адская работёнка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Просто хочу точно убедиться, что не закончу, как Айм. Не нравится мне этот… благословенный. Тебе Айм что-то рассказывал про него?

Бэл отвернулся и потёр рог.

— Сам знаешь, Айм был странноватый парень, с немного дурацким стилем работы. Мы с тобой ему не нравились, у него были всякие иллюзии на тему гуманизма и прочего непонятного абстрактного говна, от которого по идее общение с людьми должно было давно отучить. Он редко со мной откровенничал.

— Но откуда-то ты знаешь, что с Аймом случилось.

Откуда, если не секрет? В общей базе он значится просто “уничтоженным”, без животрепещущих подробностей.

— Хм. Вот даже не знаю… Есть у меня чувство, что тебе нужна эта информация. Что дашь взамен?

— А чего ты хочешь?

— Дай подумать… Мне тут работёнку подкинули, нудную и муторную. Возьми на себя — а я тебе дам инфу взамен. Что скажешь?

А что тут сказать? Влез я с этим заказом по самые гланды, потому что про смерть Айма в открытых источниках нет ничего, кроме пары строчек.

“Уничтожен при нарушении должностных инструкций. Личное дело закрыто, контракт закрыт” — и на этом фините.

Что, на мой взгляд, как-то не особенно хорошо пахнет… Да ладно, что уж там: воняет так, что хоть беги. Бывают такие заказы, про которые с самой первой секунды сразу понимаешь, что встрял.

И тут тоже как раз тот случай.

Опять же, мой приятель Белаал, при всех моих глубоких дружеских чувствах (которых нет), по сути своей, та ещё скотина. Как и все мы в этом офисе.

Но Бэл, если честно, даже среди нас выделялся некоторым… слегка чрезмерным скотством в некоторых вопросах. И соглашаться на сделку с ним…

Но серьёзно, какой у меня выбор?

— И что за “нудная и муторная” работёнка? — уточнил я.

— Да ничего суперособенного, на самом деле! У нас там просто очередные культисты завелись, надо к ним сходить, явить, так сказать, волю Шефа. И всё вот это вот.

Я простонал."

"Культы, поклоняющиеся демонам, у нас в конторе… скажем, не то чтобы обожали.

Работали с ними, конечно, куда же без того. Но на самом деле отдачи от этих ребят традиционно куда меньше, чем проблем. Случались среди них и относительно адекватные, конечно, но подавляющее большинство — неадекваты с вавой в голове. Впрочем…

— Хорошо, — хмыкнул я, — давай уже сюда своих культистов. Так и быть, схожу, явлю Шефову волю и прочие комплектующие. Но это только в том случае, если информация будет того стоить.