Безбашенная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но там очень мало личного, поэтому ему проще ее пережить.
— Женя, ну это же бред.
— Почему?
Пожимает плечами.
— Ну все же едят.
— Он — не все, — пожимаю плечами в ответ.
Забираю кружку кофе и ухожу, оставляя Сашу в растерянности.
* * *— Жень, я на обед сбегаю на пол часика? — подхватывает пальто Лиля. — Побудешь за меня?
— Легко, — листаю я треки на плеере.
И только она сбегает, как телефон начинает трезвонить. Плеер выскальзывает из рук, бьется о стойку, улетая в маленькое ведерко с водой, приготовленное Лилей, чтобы полить цветы.
— Ну, пи**ц! — выуживаю я его оттуда пальцами.
И держа на весу, отвечаю на звонок, расстроенно его разглядывая. Экран не горит.
Олег стоит в дверях с кружкой кофе.
Стряхиваю капли воды. А отлетает какая-то деталь! Пытаюсь включить, но экран не загорается. С раздражением швыряю его в мусорное ведро.
Когда Лиля возвращается, уже я накидываю пиджак. Сегодня тепло… Снег, конечно еще не растаял, но солнце печет во всю.
— Там из наших никто на обед не собирается?
— Все уже покушали.
— Ну ладно…
— Я собираюсь, — подходит сзади уже одетый Олег.
Разворачиваюсь.
Ну что нам теперь бегать друг от друга? Мы же не чужие люди. Почему не пообедать вместе?
— Я хотела покушать в сквере на улице. Если переживешь отсутствие стола и столовых приборов — приглашаю с собой.
— Переживу.
Набрав всяких неполезных вкусностей на раздаче китайской забегаловки, мы, оседлали скамейку в сквере. Протерев пальцы антибактериальными салфетками едим прямо руками.
Солнце печет…
Отлично!
— Мм… кольца кальмара божественны! Еще горячие, попробуй.
— Неплохо, да.
— А это, интересно, из чего сделано? — съедаю я нечто странное.
— Это кусочки курицы в патоке и огуречной пасте.
— Звучит ужасно, — смеюсь я. — Но вкусно.
— Мне баклажаны понравились…
— Да? — втягиваю я кусочек из пакетика. — Остро, ужас!
Вдыхаю кажущийся ледяным в горящем рту воздух.
Открываем по баночке пепси.
Мда… сегодня праздник вредностей. Психику надо иногда разгружать.
И я болтаю что-то индифферентное обо всяких глупостях. Перескакивая как чукча с темы на тему. То про только что дочитанный мной «майн кампф», то про предстоящую масштабную ролевую игру, греясь об его расслабленную улыбку.
— Ты слушаешь меня? — щелкаю я пальцами перед его замершими глазами. — Я, вообще-то, тут тебе свои умные мысли излагаю!
— Да.
— Что — да? — хихикаю я.