Безбашенная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На кухне я встаю у окна, глядя на свет желтого фонаря.
Я вижу в отражение окна, как он заходит на кухню и садится за стол, спиной ко мне.
Спасибо тебе мой Зверь, что ты не смотришь в мои глаза. Боюсь, не смогла бы…
Минуты идут, мы молчим. Я смотрю в отражение на его напряженные плечи.
И я внутри себя поднимаю ствол, прицеливаюсь… Но добивает он себя сам. Не хочет, наверное, чтобы я ""марала руки"".
— Спасибо тебе, Женечка. За всё. Я всё понимаю.
Мне хочется сказать ему, что всё будет хорошо. Что у счастья много лиц.
Но я молчу. На моих голосовых связках спазм. Я пытаюсь его «проглотить», а ничего не получается. А может быть я молчу, потому что не верю во всё это сама. Или не верит он, а я опять теряю границу между нашими чувствами. И я ничего не говорю. Я только вижу в отражении окна, как он ложится лицом на стол, на свои руки.
И я ухожу…
Каблуки стучат. Я знаю чей гроб заколачиваю. Я душу у себя внутри его девочку, она решила порыдать на прощание.
Да и по*уй… Пусть порыдает.
Таксист смотрит на меня в зеркало заднего вида.
— Всё нормально?
Киваю.
— Поехали дальше…
Глава 31 — Жизнь после смерти
Замкнув дверь, мы валяемся с Крис на диванчике. У нас перерыв…
— Крис, если я захочу уйти…
— НЕТ.
— Стой. Если мне придется уйти, ты посватаешь меня куда-нибудь?
— Да что тебя сватать, Жень? — вздыхает она. — Тебя в молодежку на радио ведущей приглашали.
— Точно…
— И Михей ассистентом с руками оторвёт. А еще я уверена, что Стас примет тебя с распростертыми в «Молекулу», на какую-нибудь негласную должность.
— Да ладно! У нас холодная война со Стасом, — улыбаюсь я.
— Это игры! Ой, да всё ты понимаешь… Руслан вот, ни за что не возьмет. Хоть у вас и мир. А Стас… Стас возьмёт даже назло Аронову. Вот у них точно перманентный замер приборов! — фыркает Крис. — Но ты, пожалуйста, не бросай меня. Я — не Аронов, буду в истерике биться открыто.
— Я стараюсь.
Мы очень с Ароновым стараемся, чтобы не пришлось. Олег максимально спокоен, вежлив, сдержан. Раньше я его таким видела только на деловых встречах. Практически ничего мне не поручает сам. Не дрочит меня за косяки, которых полно. Внутри меня хаос, и он периодически высыпается в реальность. Исправляет сам. Молча. Без грамма раздражения. И я ему очень благодарна, что он не усугубляет ситуацию. Мы негласно ищем новую комфортную дистанцию.