Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Я старался не убить тварей, а лишить их возможности передвигаться. Чем больше я их обездвижу, тем меньше шанс, что они прорвутся. Уверен, барон уже спешит сюда, и вместе с ним мы разберёмся с тварями.

Один большой демон был уже очень близко к особняку, поэтому я развернулся и рванул к нему. Он начал оборачиваться и нанёс удар секирой. От неё в мою сторону полетела огненная волна, но я без проблем уклонился и ударил по сухожилиям твари.

Демон взревел и начал падать на колени, а я только этого и ждал. Отвёл руку с копьём назад, напитал энергией и в момент, когда он был уже достаточно близко, нанёс быстрый удар копьём.

Копьё пробило ему грудь, но не до конца. Но даже так тварь начала падать мордой вниз.

Я осмотрелся, ко мне приближалось множество гончих, я уже собрался рвануть на них, но в этот момент на тех сверху начали падать огромные булыжники, давя их и превращая в кашу.

Это был Горленко. Барон бежал вперёд по создаваемой им стене, чтобы видимо не отвлекаться на элементы ландшафта.

Дальше уже вдвоём с бароном мы удерживали тварей, пока не подоспели его отряды и мои.

Надо сказать, бойцы Горленко были достаточно дисциплинированными воинами и старались прикрыть даже моих ребят, так как они были в меньшинстве.

В этой битве вновь проявили себя мечи. Залпами они разносили тварей пачками. А к предыдущим врагам добавились ещё и новые, летающие огненные гарпии.

Бой длился не так уж и долго, но я уверен, что всем это показалось вечностью, учитывая то, что они сражались и до этого.

Но наконец всё было кончено. Вся земля без преувеличения была устлана телами тварей. Это было настоящее побоище.

Практически все бойцы едва стояли на ногах. Из особняка неожиданно начали выходить дети, женщины и старики. Они несли воду, кто в чём мог. Чашки, кружки и не только. Причём они не делали различия между бойцами, протягивая воду каждому.

Я посмотрел на Горленко. Барон тоже тяжело дышал. В этом бою он выложился больше всех. Встретившись со мной взглядом, он опёрся на колено и поднялся.

Я выставил вперёд руку и произнёс:

— На сегодня закончим. Завтра мы вернёмся и на этот раз я надеюсь, что ты согласишься сразиться со мной один на один, чтобы больше не жертвовать людьми.

В ответ он лишь кивнул и снова опустился на камень.

Когда всех бойцов напоили, мы отправились обратно в поместье Зарецких, где практически все бойцы попадали, кто где мог. Оно и понятно, сражались две битвы подряд.

На следующий день Славка не встал, как я ему и говорил.