Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сейчас у него выбор: либо продолжить сражение и тогда погибнут люди в особняке, либо начать отступать и тогда по бегущим отрядам будет нанесён колоссальный урон, и он в итоге всё равно проиграет.

— Отступаем! — закричал он. — Все к особняку! Защитить женщин и детей! — вот только его голос потонул в общем рокоте боя. Если его кто-то и услышал, то их ничтожно мало, чтобы справиться с новой угрозой.

Я рванул к Кириллу со Славкой.

— Остановите сражение! Отведите войска! — произнеся это им, я создал крылья и рванул в сторону особняка Горленко.

Мы, аристократы, вечно ведём войны за земли, ресурсы, и за славу. Вот только есть угроза выше нас и наших желаний. Разломы. Горленко сделал верный выбор, а значит я поддержу его. В конце концов в имении на данный момент находятся обычные люди, которым просто не повезло было оказаться втянутыми в войну. Да, они наверняка любят свой Род, и наверняка отдадут свои жизни за него, вот только они не должны страдать из-за наших войн, а тем более погибать от лап монстров.

Я почувствовал угрозу сзади и резко перевернулся в воздухе вправо.

Мимо меня пролетело множество булыжников. В этот самый момент я успел увидеть, как Кирилл возводит длинную ледяную стену, а Славка носится между моими людьми и отдаёт приказы.

Между тем из разлома уже показался первый враг. Красная морда с пылающими глазницами, огромные чёрные завивающиеся рога. В руках секира, а обухом ей служила гигантская кость. Всё тело твари было словно подожжено, а высотой она была метров семь.

Демон, так их называют здесь, на земле.

Впрочем, в космической империи название аналогичное. Эти твари обитают на потерянных мирах и, если открывается разлом, постепенно начинают вторгаться в новый мир, всё большими и большими волнами.

Одна, вторая, третья. Помимо них начали выходить ещё и гончие. Собакам подобные твари, чьи тела тоже словно пылали пламенем.

Я создал копьё молний с тёмной энергией и рванул вперёд, врезаясь на всей скорости в первую тварь. Демон успел выставить секиру, но я сделал ещё один взмах, последний, так как энергии не осталось, и пробил его насквозь.

Чудовище не успело даже заверещать. Жалко только, что такую атаку уже не получится провернуть.

Я упал прямо в гущу гончих, отрубая им лапы и головы. Большие демоны относительно медленные, а вот эти твари невероятно быстрые. И если им позволить прорваться к особняку — людям внутри придёт конец.

Хорошо то, что, выходя из разлома они теряют свою защиту, иначе так легко я бы их не крошил пачками.