Александр Кронос — «Аутем. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я бы сказал, в сумме, ближе к сотне.

Никто не бежит при нашем появлении, не достаёт оружие, не пытается поднять тревогу. Ладно, город. Предположим, его тоже можно развернуть, если сектор достаточного масштаба. Но что тут с людьми? Или для них парни в механизированной броне, это обычное явление?

Поднимаю взгляд выше и брови ползут вверх. Небоскрёбы. Вернее, скорее просто высотки. Но на фоне зданий, которые мы видели раньше, кажутся настоящими махинами. В каждом не меньше полусотни этажей. А то и больше. Слишком далеко, чтобы дать точную оценку.

Твою мать. Какая тут высота потолка? Даже если предположить, что в доме ровно пятьдесят этажей, там по идее должно быть сто двадцать пять метров. А до туч их крыши точно не дотягивают. Скорее, находятся на серьёзном удалении.

Ещё замечаю дым, который поднимается вдалеке. Можно разобрать даже трубы, на которых мерцают красные огни. Производство? Хотя, логично. Это же «промышленная зона». Или когда-то была таковой.

— Что будем делать, Брод-нодо? Местные нас как-то совсем не боятся.

Угу. И это здорово напрягает. По всем критериям, нас должны опасаться. А не равнодушно окидывать взглядами. Вот очередные прохожие — на этот раз три девушки, в облегающих комбинезонах с рисунками. Просто огибают нас стороной. Одна внезапно разворачивается и я смещаю ствол автомата, нацелив его ей в живот. Но та лишь останавливается и проходится по мне слегка пьяным взглядом.

— Что, на импланты денег не хватило и решили сэкономить? Не знаю, кто вас нанял, парни, но могу поспорить, это Йок Цу.

Вечно жопит деньги на нормальных бойцов. Если выживете после его задания, передавайте жирняшу привет от малышки Ли. Скажи, если не вернёт должок, я раздроблю его лёд так, что потом базу по осколкам собирать будет.

Беззаботно улыбнувшись, мчится дальше по тротуару, догоняя подруг. Мне остаётся только проводить её недоумённым взглядом. Йок Цу? Наёмники? Лёд? Я пока ни хрена не понимаю. Пытаюсь собраться с мыслями. И медленно озвучиваю команду.

— Раз мы никого сильно не напрягаем, давайте пройдёмся.

Посмотрим, что тут и как. Может заодно врубимся в происходящее.

Про себя добавляю, что было бы неплохо, хоть немного понять, какого рожна тут всё наперекосяк? Раньше всё было относительно понятно. «Контроллёры», статусы, социальный рейтинг. Стоп. Статусы! Я же могу запросить их."

"Смотрю на первого попавшегося прохожего, но результаты запроса нулевые. Со вторым ситуация повторяется с абсолютной точностью. А потом и с третьим.