Полина Ром — «Золушка по имени Грейс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?Читайте книгу, и вы всё узнаете.Комментарий Редакции: История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» – это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знаешь, Грейс, мне всегда в детстве хотелось быть самой-самой… Красивой, умной, что бы все восхищались и любили. Постарше стала – поняла, что нужны деньги и титул. И тогда не нужно быть умной и красивой – и так все будут любить и восхищаться. Очень хотелось вот этого всего… даже когда в проект этот полезла – только за деньгами и властью. И тебе завидовала чуть не до судорог. И муж у тебя граф, а не просто лорд. И слушаются тебя все. Прям так и говорила себе: терпи, ты умнее и сильнее как маг, терпи, будет у тебя шанс получить все, что захочешь.

– И что изменилось?

– Отношения здесь. Вот у тебя была власть. Но ты работала наравне со всеми. А ведь могла себе позволить отдыхать больше, чем другие.

– Да нет же, Люция. Не могла я такого позволить. Кто бы меня тогда слушаться стал?"

"– А потом, когда Тауша привезли… Понимаешь, во мне будто сломалось что-то… Вот у него впереди были и богатство, и титул, и власть, а ему это уже и не нужно было… ничего не нужно, когда ты на пороге в вечность.

И значит и титул, и богатство – не так и важно? А что тогда важно? А потом ты придумала эту фигню с магией… Ну, по капле собрать. Я тогда первый раз задумалась. Власть – она, конечно, соблазнительная очень штука. А хочу ли я ее на самом деле? Не когда все в рот заглядывают и приказания исполняют. А когда нужно взять и решить.
Решить остаться простым человеком. Не магом. За себя решить и за других. И последствий не бояться. Понимать их, последствия эти, и не бояться! Это ведь… Одно дело горничными командовать и капризничать. А другое – вот так прийти к людям и сказать – давайте делать вот так. И не бояться, что потом спросят с тебя за все, обвинять будут или проклянут. Нормальная власть – это когда ответственность. А когда просто власть – это худо кончается.
Как у магов старых. Ну, а сегодня еще и король добавил… Вот она, власть в чистом виде. Когда человек ради своей идеи готов весь мир в войну втравить. В миллионы смертей. А как за это ответить он не думает… Сложно все это. Ведь если бы получилось у короля – он бы как дальше с этим жил? В зеркало ему бы не страшно было смотреть на себя? Не противно? За власть, Грейс, он душой готов расплатиться.

Подбор книги