Женская зависть, или Как избавиться от соперниц читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Во-вторых, не верь его клятвам о том, что он исправится и устроится на работу. Все наши желания должны выполняться своевременно. Тебе не нужно ни то, ни другое. Единственное, что тебе нужно, так это то, чтобы он раз и навсегда убрался из твоей жизни и не мешал тебе нормально жить. Многие женщины терпят подобных мужей ради денег, детей или массы других причин. У тебя их нет совсем. Муж пьет, не работает. Добытчик из него никакой. Деток нет. Есть ТЫ САМА. И себя саму нужно срочно спасать. Пойми, если ты сейчас сама себя НЕ СПАСЕШЬ, то за тебя это некому будет сделать.
При отсутствии согласия на развод одного из супругов (я уверена, твой супруг вряд ли даст согласие на развод, так как не захочет уходить с теплого насиженного места) расторжение брака оформляют в судебном порядке. Не трать свое драгоценное время и подавай в суд по месту жительства исковое заявление. Для расторжения брака через суд требуется ряд документов, необходимых для рассмотрения иска.
1. Свидетельство о государственной регистрации брака.
2. Выписка из домовой книги ответчика или истца (в зависимости от того, где будет рассматриваться дело).
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Исковое заявление о расторжении брака. Копия искового заявления.
5. Опись совместно нажитого имущества (если заявлен иск о разделе совместно нажитого имущества).
В соответствии с общим правилом ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (все нажитое подлежит разделу в равных долях).
Суд вправе затребовать и иные документы, в зависимости от требований, предъявленных в исковом заявлении:
1. Справка о доходах.
2. Соглашение о разделе имущества, нажитого совместно в период брака.
Машенька, осуществить процедуру развода тебе еще проще. У вас с Димой нет общих детей. Да и совместно нажитого имущества тоже нет, поэтому описывать имущество и подавать иск на раздел не нужно. Дом, в котором вы оба проживаете, остался от твоей мамы, и я надеюсь, ты не успела в нем прописать своего горе-мужа.
Даже если он не придет в суд, ему пришлют повестку и разведут автоматически. Поэтому его явка в суд необязательна. Сейчас разводят и без присутствия ответчиков. Так что ни согласие твоего мужа на развод, ни его появление в суде не нужны.